Показать сообщение отдельно
СемЁновиЧ
новый пользователь
Аватар для СемЁновиЧ
Сообщения: 111
Регистрация: 30.12.2010
Откуда: МОСКВАбад
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июля 2011, 07:33
  #1009 (ПС)
Цитата от Гриха
Подскажите чем submix bus отличаеться от обычной аудио шины ( AUX bus ) ?

• Submix Bus – Канал т.н. подгруппы. Позволяет объединить сигнал с нескольких каналов в один канал.• Aux Sends – Посыл сигнала на канал эффектов. Здесь происходит как бы ответвление сигнала в шину эффектов, при этом дальше по каналу сигнал идет без изменений. Пройдя обработку в шине эффектов сигнал миксуется в Мастер секции со всеми остальными сигналами. Уровень посыла регулируется соответствующим регулятором.
Примечание: ввиду того что в дальнейшем обработанный сигнал смешивается со всеми остальными, в том числе и с «чистым» собой, в качестве Aux эффектов применяют только такие, которые не изменяют оригинальный сигнал, а лишь подмешивают к исходнику эффект. К таким эффектам относятся: Chorus, Reverb, Delay, Echo и т.д. При этом надо позаботиться чтоб у plugin эффектов вывод необработанного (Dry) сигнала был либо отключен, либо выставлен в 0.







—————
Чтобы создать посыл, надо щёлкнуть insert/delete tracks, затем - "New AUX Bus" - создастся дорожка посыла. На неё обычным способом ставишь эффекты, на которые и будет посылаться сигнал.

Затем надо открыть микшер и над треком найти секцию AUX'ов (она вверху, при наведении на неё мышью, пишется что то вроде "Track 6 No AUX") щёлкнуть туда правой кнопкой выбрать "Track AUX sends" и откроется окно регулировки посыла, дальше уже понятно всё, думаю..

читай тему

offline
Ответить с цитированием