Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Сикрет
Дыня ушёл.
Аватар для Сикрет
Сообщения: 3,787
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Berlinoy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2011, 22:03
  #1105 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от 2BAS Посмотреть сообщение
-Цитата от seRvak Посмотреть сообщение

Ну, да. А в сторону родных тоже смотреть с пустотой?
<Бывает очень сложно достучаться до человека, когда уже произошло отчуждение. Иногда человек, как бы зависает на моменте отчуждения, расстраивая внутреннюю энергию впустую, не может выйти из этого зависания, он чувствует себя одиноким, потерянным даже среди близких ему людей.>

вот вам и пустота-чистота
Да ты прав, но только ты описал не пустоту Лешь

Ибо чувство одиночиства возникает из за привязанностей, когда нету привязанностей, нету желаний, ты никогда небудешь одинок.
Это конечно грустно говорить, но всех люей нужно любить как своих родителей, ибо они когдато ими были и в чёмто ими влются, поэтому биологические родители в чёмто сливаются с массой и ты их любишь столько же сколько и прохожего который спрашивает у тебя время... при этом это незначит что ты их любишь мало, скорее не родители спускаются на уровень прохожих, а прохожие поднимаются на уровень родителей... вобщем объяснять смысла нету, недумаю чо меня правельно воспримут.

А вообще, я как понял вы судите об пустоте\чистоте по мне, могу ошибаться, но не делайте этого ибо я далеко не чист, иначе бы уже бросил работу, бросил всё и ушел бы в лес или ещё куда (что в принцип мне и хочется сделать и что я сделаю в будущем)...

Вобщем забейте

Чуство чистоты\пустоты не есть его описание в словарике или в какомто психологическом издании.

Пустота = полнота


Грубо говоря, когда есть привязанности и желания, твой кувшин чень глубокий и тебе нужно многое чтобы его заполнить, но это невозможно ибо каждый раз когда ты ложишь туду чтото то он увеличивает свою глубину, тоесть всегда остаётся пустым в смысле в котором вы понимаете это слово.
Но если отказаться от всего, просто потерять потребность во всём в плоть до собственого тела, то твой кувшин становится всё менее и менее глубоким, до тех пор пока он не становится совершенно плоским как доска, тоесть опустошая себя, отказываясь от всего , отчищая свой разум от лишнего (ибо всё есть лишнее ибо иллюзорно, не является нашей истенно чистой натурой и является лишь волнениями первичной чистоты поля), твой кувшин становится плоским, и чтобы ты не клал на него или чтобы ты ни убирвл с него, он всегда остаётся полным, хоть и пустым...

Вобщем както так, надеюсь вы поняли
да я вообще всегда прав, особено когда ты на посты мои цитируешь

верняк это не пустота, а скорей состояние отчуждение. Но они похожи ... когда человек закрыт в себе от внешнего мира и эта преграда парализует любoзнательность и движение к открытию мира.

не хотчю спороть, но закон подобия не кто не отменял. Пустота притягивает пустоту, полнота-полноту и т.д. Вооброжение конешно вешь хорошая, но не действительна. Не доверяй ей много, онo парой нас наёбывает


Последний раз редактировалось Сикрет, 9 августа 2011 в 22:18.
offline