Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2011, 18:21
  #1239 (ПС)
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
Бесконечность как священная корова.
Хотелось бы обвинить во всем, например, Земфиру, сказать, что туман этот искусственный и помогает продажам альбомов, но видимо шлейф идёт из более отдалённого прошлого.
Бесконечность не Бог. Бесконечность не Вселенная. Бесконечность даже не монополь Дирака.
Бесконечность — это просто. Осознание бесконечности прямой не есть что-то отличное от осознания интервала (-1; 1). Как факт, действительных чисел на этом отрезке столько же, сколько их на прямой.
Бесконечность — это символ. Вот этот: ∞. Или даже так: ±∞. За этим символом может стоять что угодно, но по умолчанию понимается бесконечность. Числовая прямая, дополненная двумя упомянутыми символами, называется расширенной числовой прямой, ей в соответствие можно поставить отрезок [-1; 1].
Бесконечность — это слово. И, цитируя Бэкона, идол площади: трактовка понятия бесконечности с точки зрения обывателя содержит ворох непознанного, запретного, божественного. Но для понимания физической картины мира и роли бесконечности в ней это всё излишне. Далее, в случае не понимания стоит подняться на два абзаца вверх (рекурсия). Стоит добавить, что бесконечность n-мерного пространства (в частности пространства-времени) не является чем-то принципиально отличным от бесконечности числовой прямой.
спасибо, ты изменил моё понимание мира. Благодаря этому посту я стал совершенно другим человеком, спасибо

-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
Если для вас и для тебя формулы выводятся мыслью, но не трудом конкретных людей, тогда ДА, ты прохавал жизнь с самого низу и с недр принёс нам суждения, воспринимаемые нами как поверхностные

трудом физическим ? или всёже умственным ?

-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
Почему мысль четырёхмерна?
я называю мысль четвёртым изерением не потому что там четыри оси или двадцать, а просто чтобы отделить его от тридэ, можешь назвать его 43 измеением, от этого мысль не шится своего пространства где она разворачивается.

-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
Пространство таково, что в своей великой щедрости позволило человеку самому выбрать точку отсчёта
интересно.
Тоесть выбирать...делать выбор...выбор происходит в голове...в мысленной форме... тоесть НОЛЬ ставится по отношению к мысли... тоесть НОЛЬ равняется на МЫСЛЬ а не на пространство...

вобщем блять меня даже воротит разговаривать на такие тупые темы, этож пиздец ваще...

-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
ДЫНЯ, ответь лучше на эти вопросы:
Каково отношение буддизма к онанизму? (Тут у меня целая ветка вопросов).
Что советует буддизм относительно внутреннего диалога?
Каким аспектам контроля над собой стоит уделить внимание безотносительно погружения в эзотерику, с точки зрения неподготовленного человека?
сам думай, вам мозг зачем вообще?
Или вы просите ваших родственников также пережёвывать, перевариватьв своём желудке вам пищу, срать вам её на тарелку и потом вы удивляетесь что както не аппетитно выглядит ?

ДУМАЙТЕ !

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
твой взрыв, лишь подтверждает отсутствие у тебя более ли менее вразумительных аргументов в защиту свой позиции.
тебе тоже покакать на тарелочку ? (см выше)
без обид

offline
Ответить с цитированием