Показать сообщение отдельно
Alekt Keane
активный пользователь
Сообщения: 3,822
Регистрация: 04.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2011, 18:51
  #1240 (ПС)
фломастер, апеллирую к тебе, пусть это может и не понравиться. Не могу я не быть демагогом и одновременно отвечать Дыньке.
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
Бесконечность как священная корова.
Хотелось бы обвинить во всем, например, Земфиру, сказать, что туман этот искусственный и помогает продажам альбомов, но видимо шлейф идёт из более отдалённого прошлого.
Бесконечность не Бог. Бесконечность не Вселенная. Бесконечность даже не монополь Дирака.
Бесконечность — это просто. Осознание бесконечности прямой не есть что-то отличное от осознания интервала (-1; 1). Как факт, действительных чисел на этом отрезке столько же, сколько их на прямой.
Бесконечность — это символ. Вот этот: ∞. Или даже так: ±∞. За этим символом может стоять что угодно, но по умолчанию понимается бесконечность. Числовая прямая, дополненная двумя упомянутыми символами, называется расширенной числовой прямой, ей в соответствие можно поставить отрезок [-1; 1].
Бесконечность — это слово. И, цитируя Бэкона, идол площади: трактовка понятия бесконечности с точки зрения обывателя содержит ворох непознанного, запретного, божественного. Но для понимания физической картины мира и роли бесконечности в ней это всё излишне. Далее, в случае не понимания стоит подняться на два абзаца вверх (рекурсия). Стоит добавить, что бесконечность n-мерного пространства (в частности пространства-времени) не является чем-то принципиально отличным от бесконечности числовой прямой.
спасибо, ты изменил моё понимание мира. Благодаря этому посту я стал совершенно другим человеком, спасибо
Вижу только недоучку, если честно. То, что я написал, неоднозначно и дискуссионно... в случае понимания. Все борцы с невежеством суть развенчатели: доставали из говна, обнесённого статуями и хоругвями, монету, чистили её до блеска, ведь истинное знание просто и очевидно.
-

трудом физическим ? или всёже умственным ?
Бессилие твоё ты и сам признал смайлом соответственным. Относительно того, что это за труд есть анекдот про евреев и еду. С твоей стороны я вижу опять-таки лишь неуважение к трудам учёных, связанное, как водится, с глубоким невежеством и зашоренностью сознания.
-
я называю мысль четвёртым изерением не потому что там четыри оси или двадцать, а просто чтобы отделить его от тридэ, можешь назвать его 43 измеением, от этого мысль не шится своего пространства где она разворачивается.
Ты можешь назвать что угодно как угодно. Но при этом осмысленные слова теряют своё значение, ведь не имеют к твоему употреблению никакого отношения. Проще говоря, ты бредишь. Отказываясь от адекватной трактовки терминов (ты это сделал, чтобы не отвечать на неудобные вопросы), ты по умолчанию лишаешь свою речь содержания.
-
интересно.
Тоесть выбирать...делать выбор...выбор происходит в голове...в мысленной форме... тоесть НОЛЬ ставится по отношению к мысли... тоесть НОЛЬ равняется на МЫСЛЬ а не на пространство...
Если правда интересно, то запоминай последовательность действий: запишись в библиотеку, возьми книгу о грамматике и синтаксисе русского языка, возьми академический словарь, возьми математический анализ любого автора, возьми линейную алгебру, возьми феймановские лекции по физике, возьми курс теоретической физике от двух незабвенных советских авторов.
-
вобщем блять меня даже воротит разговаривать на такие тупые темы, этож пиздец ваще...
Давай, беги.
-
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
ДЫНЯ, ответь лучше на эти вопросы:
Каково отношение буддизма к онанизму? (Тут у меня целая ветка вопросов).
Что советует буддизм относительно внутреннего диалога?
Каким аспектам контроля над собой стоит уделить внимание безотносительно погружения в эзотерику, с точки зрения неподготовленного человека?
сам думай, вам мозг зачем вообще?
Или вы просите ваших родственников также пережёвывать, перевариватьв своём желудке вам пищу, срать вам её на тарелку и потом вы удивляетесь что както не аппетитно выглядит ?
Об аналогиях я уже писал. Не приемлю аналогии. Вот и сейчас, ты отмахиваешься не имея за собой ничего. Потому и отмахиваешься видимо.
-
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
твой взрыв, лишь подтверждает отсутствие у тебя более ли менее вразумительных аргументов в защиту свой позиции.
тебе тоже покакать на тарелочку ? (см выше)
без обид
Смотри выше. Хотелось бы, чтобы ты придерживался культуры общения. Не забывай, что ты имеешь возможность взять паузу, подумать, осмыслить.
Вообще твоя деградация в рамках дискуссии — печальное зрелище.

offline
Ответить с цитированием