Показать сообщение отдельно
RapperX
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2011, 01:15
ВКонтакте Live Journal
  #1246 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
Почему мысль четырёхмерна?
я называю мысль четвёртым изерением не потому что там четыри оси или двадцать, а просто чтобы отделить его от тридэ, можешь назвать его 43 измеением, от этого мысль не шится своего пространства где она разворачивается.
Это пространство ограничено твоей черепной коробкой

-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Alekt Keane Посмотреть сообщение
Пространство таково, что в своей великой щедрости позволило человеку самому выбрать точку отсчёта
интересно.
Тоесть выбирать...делать выбор...выбор происходит в голове...в мысленной форме... тоесть НОЛЬ ставится по отношению к мысли... тоесть НОЛЬ равняется на МЫСЛЬ а не на пространство...

вобщем блять меня даже воротит разговаривать на такие тупые темы, этож пиздец ваще...
Ноль по отношению к твоему местопребыванию. Ты можешь думать об одном, я о другом. У меня ноль под моими ногами, у тебя под твоими. Однако в обоих системах координат расстояние между нами будет одинаковым, что бы ты по этому поводу ни думал.
Про точку отсчета и бесконечность осей, ты, на мой взгляд, пургу нёс дикую.

Продолжая ранее высказанную мысль про популярность всякого рода эзотерики на переломных этапах в истории. И сейчас в частности.
Всегда выгодно для правящей элиты засрать мозги пытающимся думать людям и увести их энергию познания в сторону - заземлить, слить в песок. Пока ты тешишь себя разными иллюзиями, они реально меняют мир.

Ну, и знание трёх языков ни на йоту не приблизит тебя к познанию устройства мира (вместо красивых фантазий о мироздании). Для этого быть романтичным гуманитарием не достаточно. Ты даже можешь замечательно перевести Джабервоки на все известные тебе языки, но не знать таблицы умножения, или посчитать, что существование полярной системы координат отменяет декартову.

Впрочем я всегда держу в голове поминмо троллинга, вариант прохождения тобой практики осознанного отрицания всего очевидного, с чем ты вынужден сталкиваться.

offline
Ответить с цитированием