Показать сообщение отдельно
фломастер
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 сентября 2011, 11:20
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #1249 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
которые мне скажет..
нет Лёшь, вот тут
-
Страдает изгнанный из касты, о царь, страдает также неимущий. Я не вижу разницы между изгнанным из касты и неимущим. Ведь повсюду все действия проистекают от увеличивающихся и накапливающихся богатств, как реки вытекают из гор. О, владыка! От богатства — и Дхарма (добродетельность человека), и любовь, и само небо. Даже поддержание жизни человека невозможно без богатства.
-
У человека, лишенного богатства и поэтому неразумного, все действия прекращаются, как мелкие ручьи пересыхают летом!
-
У кого богатство — у того друзья, родственники, тот настоящий человек на свете, — тот пандит (образованный человек).
-
О, владыка! Дхарма, любовь, небо, радость, гнев, ученость, самообладание — все это происходит от богатства.
и тут
-
От имущества возникает семья, от имущества проистекает дхарма. О лучший из людей, не для бедняка этот свет и тот свет.
в твоих размышлениях не состыковачка, по моему ты упустил это.... и как следствие, решил отказаться от материальных благ и продолжения рода с воспитанием детей.

нет Лёшь, вот тут.. что я только что снова привел, говорится о ИМУЩЕСТВЕ и материальном богатстве, а не о духовном. в твоих размышлениях не состыковачка, по моему ты упустил это... и считаешь что будда призывал не к тому.

в твоих размышлениях не состыковачка, по моему ты упустил, что я писал тебе это МНОГО раз своими словами, но ты не слушал, потом я привел тебе цитаты, ты же накинулся на меня с притензиями "а своими словами не можешь? ". могу, пробовал, бесполезно.

в твоих размышлениях не состыковачка, по моему ты упустил из виду продолжение рода для порождения людей ищущих истину и несущих добро в этот мир.

в твоих размышлениях не состыковачка, по моему ты упустил что если быть нищим, ты не сможешь прокормить и воспитать детей, помогать родителяи и близким.

в твоих размышлениях не состыковачка, по моему ты упустил, что ты соглашаешься только по приницпу "да, но..", для того, чтобы развести демагогию и впарить свою точку зрения, а не соглашаешься чтобы понять излагаемую второй стороной информаицю и согласиться.

в твоих размышлениях не состыковачка, по моему ты упустил, что очень долго на твою личност никто не переходил, но когда дошло до абсурда, когда ты перестал слышать и просто отказывался принимать любые доводы и аргшументы, я решил разобраться в твоей личности, и как оказалось не зря.

в твоих размышлениях не состыковачка, по моему ты упустил ВЫВОД: мои действия по изучению твоей личности, были не лишними, так что избавь от рассуждения про трусы.

ну вот, я всё это сделал. но ведь это бесполезно, так ведь?

offline
Ответить с цитированием