Показать сообщение отдельно
[Ak-Cent]
www.DrummaBox.com
Аватар для [Ak-Cent]
Сообщения: 2,170
Регистрация: 09.03.2009
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 сентября 2011, 19:51
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для [Ak-Cent]
  #895 (ПС)
-Цитата от Igrok87 Посмотреть сообщение
-Цитата от [Ak-Cent] Посмотреть сообщение
-Цитата от Deniska88 Посмотреть сообщение
не экономь на материнке в этой Gigabyte Socket 1155 GA-HA65M-UD3H-B3 чипсет h61 не поддерживает ddr3,sata3.но гигабайт видимо разместила их отдельными чипами
возми лучше на чипсете P67непрогадаешь,интел или асус,"хорошая мама-это залог стабильности"
было у меня сэкономил на материнке,поставил дешёый биостар,подключил звуковуху emu0202 usb,наверно каждые пол часа отваливались драйвера,приходилось перезагружать и это не у одного меня происходило куча людей с тойже байдой, потом сделал апгрейд поменял мать с процессором,ещё не разу карта не потеряла дров
я сделал вывод...
и блока на 600 тебе должно хватить
твой процессор потребляет при полной нагрузке 105ватт а видяха 90 ватт,всё остальное ватт на сто максимум,тоесть примерно 300ватт,если поменяешь видяху на нвидиа квад,она жрёт на максимуме 230в,то получается 440 в,то это 70 процентов от блока на 600в тоесть при полной нагрузке он будет работать на 70 процентов
Спасибо за дельный совет!
Теперь пересмотрю материнку. Меня ещё смущало что на ней нет firewire порта, хотел отдельно покупать. Другие знающие люди тоже на P67 советовали.
-Цитата от Supra Посмотреть сообщение
и 6-7 гб будут простаивать за ненадобностью, учитывая что многие сломанные плагины 32 битные.


не думаю что ты ощутишь разницу в производительности между зелёным и чёрным. Посмотри на разницу в кэше. Не всё зависит от оборотов. Ещё зелёные не такие шумные, меньше греются и дольше живут.

И при выборе проца я бы смотрел на размер его кэша, а не на его гигагерцы. Так например Q9300 проигрывает Q6400 (кодирование, архивация, рендер и т.п.)
Почему будут не понадобятся? Думаешь мне не хватит ресурсоёмких программ что бы забить их?
12 гигов это прям то что надо. До этого хотел 16. Но передумал. Это уже лишнее.

Окей, благодарю про инфу жёстких дисков, посмотрю что у них ещё есть.
мать бери интел имхо, там есть uefi а это значит если сделать раид винчей и вкл uefi, то комп будет грузится за одно мгновение
спасибо, присмотрюсь к ней
-Цитата от Supra Посмотреть сообщение
-Цитата от ChipSky Посмотреть сообщение
мне 8 ми не хватает епт ! бери 12
может ты просто не умеешь правильно использовать ресурсы своего компьютера? Например не умеешь делать миди ченелы на тяжёлые vsti. Я х.з. какими плагинами вы забиваете микс, мне 4-х хватает впритык прям. И то я считаю что вешаю в микшере много бесполезных vst на инструменты. Слушая ваши биты, я не поминаю что там может 8 гигов занимать, инструментов не много, качество посредственное.
у меня сейчас 512 мб и поверь, это тяжко

offline
Ответить с цитированием