Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Jеss
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2011, 05:33
  #1410 (ПС)
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
я не читал твой пост, я тебе проста скажу, что я тебе словестно в рот нассал

Показать скрытый текст
лох


Добавлено через 2 минуты 50 секунд
сегодня хороший день посоны 7.11.11 (семёрочка как всегда означает - тайну) (1111- сила !)

всё прям открывается что так много лет меня бепсокоило, я проста счастлив

желаю всем здоровья, мои любимые и не любимые
можешь и сейчас "не читать" мой пост.
не преумножай сущности сверх необходимого.
тебе уже сказали, что ты вася жухлый. ты же всё равно будешь нести нелепицу до последнего, будто ты прав и всё такое.
пиздюк никогда не признается в том, что накосячил.
-Цитата от Пустота Посмотреть сообщение
Закончил читать кстати последнюю книгу Пелевина. Доволен, что хватило времени прочесть все его книги, эссе и рассказы. Очень интересный писатель, даже более чем. Заставлял задуматься конечно почти в каждой книге, интересная у него философия.
меня названия его романов смутили, а так на ноуте лежит собрание сочинений. стоит вообще браться за это?
-Цитата от Old Beats 1992 Посмотреть сообщение
Решил вот вновь поразмышлять над довольно таки бональным скитом из трека смоки мо
"Зло - это ступень, переступаешь ее - освобождаешься. А добро, это такая простая ловушка, для дураков."
вот вроде мысль неплохая и заставляет задуматься.
я раздумывал об этом достаточно долго, но так и не понял сути. наверно потому, что я считаю иначе. Jess что думаешь?
кстати, отличный скит. меня очень заинтересовал в своё время.
мысль, что добро - ловушка для дураков, по-разному можно интерпретировать.
например, есть ведь люди, которые доставят тебе удовольствия, жертвуя своим спокойствием. у них на душе хорошо, просто привыкли по жизни, что всё у них не очень, и мелкое наказание уже не вызывает тревоги. а зло, лично для меня, - как раз и есть ступень. я перешагнул и забыл. тут уже мАксима (по Канту) задействована и такие вещи даже выставляют тебя как человека состоятельного, хоть ты и совершаешь плохие вещи, но это и есть категорический императив. к тому же к некоторым людям применительно только такое отношение
а вообще искать философские мысли в трэках смоки мо - кощунство а раз уж мы нашли, то это, как говорится, свинья грязи найдёт)

-Цитата от dima_diwade Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Так кто с Буддой то подскажет, философы?
в буддизме кстати многое что нравится, сама мысль к самоулучшению и самопознанию притягивает к изучению этой веры
кстати, самоулучшение к буддизму весьма неподходящее слово.


Последний раз редактировалось Jеss, 8 ноября 2011 в 05:49.
offline