Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Сикрет
Дыня ушёл.
Аватар для Сикрет
Сообщения: 3,787
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Berlinoy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 ноября 2011, 16:41
  #1563 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
Потому что бегством не спасёшься,
Как говорят на тибете, там куда ты идёшь ты есть

-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
вот только пока США не падёт и Россия не возродится по миру так и будет править беспридел, если брать обще земное восприятие нашего мира.
Не друг это ничего не изменит, люди по прежнему будут страдать, они по прежнему будут убивать себя и животных, они попрежнему будут уничтожать планету... Мы - жадный вирус, такова природа Эго, до тех пор пока мы берём себе но не отдаём другим мы останимся лишь гнилым вирусом, как бы это нравилось человеческому Богу или нет, но он создал вирус. И не стоит закрывать глаза на этот факт.
Мы уничтожили землю, мы повергли в рабство множество живых существ чтобы их есть, теперь мы хотим захватывать другие планеты чтоб тоже их уничтожать, пожирать их... Ты видишь то что вижу я Лёшь? Мне стыдно быть человеком.

-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
Пока не дошёл до каких то понятий, по отношении к самому Будде. Тоесть из него реально сделали икону
Таково человечество, когда видят человека выходящего за рамки, способного летать над этим миром, они делают из него икону, и порой и самого бога... юноу. Хотя в чёмто они правы, он сын Божий, но пожалусто... выкинте аллегорию седого старца из головы, это не Бог, у Бога нет пола и возраста, темболее если люди отождесвляют его с человеческим образом, никто не отменял импотенцию в старческом возрасте...
По поводу икон и боготворения пророков, я придерживаюсь мнения мсульман у которых запрещенно их изображать. Я точно этот механизм не знаю, но уверен что это напрямую влияет на карму умершего... Помнишь по типу того что вера в кого либо, даёт ему сил?

-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
Вот тогда будет зашибись и страданий будет меньше
Страданий будет меньше...
Страдания одного вида НИЧТО по сравнению со страданиями ТЫСЯЧ видов. А чем мы лучше коров ? Чем лично Я заслужил жизнь больше чем корова ? Чем курица ? Кролик ? Рыба ? Чем ???
А ничем я её не заслужил !

-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
может это нирвана была ?
Не
Нирвана такая чтука что она нарабатывается во время жизни и достигается в момент смерти, даже если человек был плохим по жизни и нкопил неблагую карму, при правельном руководстве умелого монаха его сознание может быть перемещено в высшие миры где он сможет достигнуть нирваны. И наоборот, мучительная и смерть праведника с хаотичным сознанием во время смерти не сулят ничего блаого.

Я уже както объяснял этот механизм перерождения с точки зрения квантовой механики.

Всё есть волны, зачатый ребёнок чист
Наши мысли волны, его разум чист
Последняя мысль умершего, его импульс кармический
Рисует в кристале рожденного, ему богаж нести.

Не душа рождается, но наша карма
Дерево гибнет, но плод останется
Зачем мне листочки, зачем корни ветвей
Но меня уже нету, а рай же где ?


Избавлния от привязанностей во время жизни нужны для того чтобы во время смерти уйти свободно, в покое. Это как заниматься сексом но очень любить свои новые трусы от DIESEL настолько что в самый отвественный момент накончать в них... Эпик фаил как говорится.
окей ... ладно я тебя понял.

слушай чувак, давай пробывать разбераться что такое эго с точки зрения энергетики. Я себе это представляю так ; эго - это пустое прастранство, в голове, илюзионое воспрятие, имеет не понятное природное происхождение, чего хочет само не знает, значит нечего не хочет, бесцельное, глупое, не жизнь точно, мыслефора ... вазможно это маскировка так называемого "Сознания" .

а ты что думаешь ?

offline