Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Сикрет
Дыня ушёл.
Аватар для Сикрет
Сообщения: 3,787
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Berlinoy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2011, 02:30
  #1662 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
о это так мило ...

просто ты мне все мозги засрал , не по дружеский это
Да Лех, ты прав, извени меня если что... Но я не преследовал никакоы другой цели в моих диалогах кроме как ОТКРЫТИЕ ГЛАЗ, во всяком случае показать мир моими глазами.
Знаеш Леш, в этом есть немного медитации, ведь медитация учит нас НАБЛЮДАТь не встривая в процесс, не привязиватьця к мыслям, не принимать близко к сердцу и тд. Тоесть возможно если бы дал медитации войти в тебя, мои слова бы не загадили тебе мозг, ибо ты бы относился к ним более нейтрально, ложил бы на полочку в очередь на личное исследование, но так как ты человек верующий, ты верил и возможно вериш разним источникам НО при этом не проверяя лично что верно а что не верно... и в итоге получается каша.

Я знаю что ты испытываешь, эту кашу я уже испробывал, и я понимаю насколько это хреновое ощущение и искренне хочу тебя от туда вытащить, но ты воспринимаешь то что я говорю как инородное тело в то время как все учения взаимосвязанны и ДОПОЛНЯЮТ друг друга и не в коем случае не исключают.

Думаю что тебе нужно послушать твоё сердце и здравиы смысл, сделать вид что ты потерял памать и отсеивать одно за другим то что лишнее и то что соответствует реальности. Если это христианство, то ищи в других учениях подтверждения хрестианства, если это ислам то держись ислама, но если же ты вибереш дорогу единства, то не держись ни за одну из них в отдельности, но ищи то что их ЕДЕНИТ между собой. Уверен этот метод поможет разобраться немного.
Я не знаю Леш куриш ты или нет, но если куриш то сейчас лучше ц этим завязать хотябы до тех пор пока не резгребёшь и не разложишь всё по местам. И не думай не в коем случае что я чтото хочу доказать, это реально дружескиы совет...

Если нет, то забей и буть свободен от этого

Спасибо за совет.

Знаешь когда абсолютно всё теряешь и нечего не остаётся, даже вера слаба ... тогда начинаешь задумываться и смотреть на жизнь совсем другими глазами. Формат примерно таков; один на один: это ты и вера.
В такие моменты начинается многое проясняться. Дойти до такого состояния это серьёзно, а как урок ему цену вообще нет. И понимаешь что все учение и религии не совершенны. Даже вместе взять их, не получится та полнота которую так ищут многие. Много слов, много мыслей, но всё что-то не то. И призадумался, как Бог может проявляться в нас ? (учитывая тот факт что мысли наши которые материальны практически всегда безмысленны и их очень, очень много) и ответ для меня очевиден - чувства.

Не возможно стать счастливым если ты чувства основываешь на своих мыслях ( как это учит психология). Но Стать счастливым если чувства твои руководят табой, твоей жизнью и направляют путь твоим мыслям, это абсолютно всё меняет. А подругому нам духовное и не понять ...

и это то что нас снова может всех обьеденить yo, yo

offline