Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
господин_Рукисила
нормальный пользователь
Аватар для господин_Рукисила
Сообщения: 518
Регистрация: 21.06.2009
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 января 2012, 23:43
  #1341 (ПС)
-Цитата от Открываю Шлагбаум Посмотреть сообщение
красиво ты все запутал) получше радио))

1) не все индусы джайны. к сожалению. поэтому со статистикой ты пролетаешь.
большинство живёт и питается неполноценно. каким-нибудь рисом с неполноценным белком.

2) сейчас ахуенное время. идёт понимание и признание того факта, что вегетарианство в разных её формах(в т.ч. веганизм) полезнее не только для организма, но и для планеты в целом. а на планете все те же люди да животные, поэтому береь её надо. об этом в 10ый раз надеюсь разжёвывать не надо.
так что твои высказывания насчёт врачей так же голословны. сейчас есть технические средства для любых исследований. просто кому интересно вкладываться в исследования вегетарианства? и это когда прямые заинтересованные промышленные мясные и молочные гиганты откинут пару тысяч долларов и появится заказная статейка. а если учесть что мясо вкусно и мясо привычно - то получается чо особо и не нужна конечному потребителю правда о вегетарианстве. и поэтому мы имеем персонажей вроде тебя. про ООН, официально рекомендовавший веганизм, живущий в европе Радио уже отписался что это продажная организация. но не уточнил кому она могла вообще продаться? кому материально интересен веганизм? да никому. поэтому твой сарказм по поводу купленности врачей не к месту.

3) какие ещё витаминные комплексы? речь идёт об 1(одном) витамине б-12, который принимается ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ(!!) ВОЗМОЖНОГО(!!!) проявления симптомов одного из вида анемии. хотя есть у нас в России полусекта или что-то такое в сибири, они не веганы, но соблюдают веганскую диету. и исследование этого поселения на предмет нехватки у веганов б-12 не подвтердился. загугли если не веришь

4) некоторые на первый взгляд неудобства веганской жизни с лихвой перекрываются идеей самого веганства. это идея не может быть противна любому нормально человеку. будь он даже невеган.
твоё желание раскритиковать веганство во спасение жизней людей этих веганов мне лично вполне понятно. и она совсем не из гуманных чувств проистекает, хоть ты трижды пизди про правый движ) но не будем о грустном
понимаешь, уже вложились средства в исследование и уже пролетели они с этим
кто вложился бы? ты вот в пример ООН привел. Организация солидная, денег пропонсировать достаточно. но она просто, понимаешь, "порекомендовало", не обосновав это вообще никак, кроме демагогии о пользе для планеты.
Кроме того, веганство - наверняка тема для защиты всяческих там докторских/профессорских диссертаций, деньги на исследования (и в немалом количестве) предоставляются в виде грантов.
кому интересно? да целой куче корпораций - начиная со всяких там фермеров-выращивателей до огромных корпораций по пошиву одежды и обуви, например, из кожзама и т.д.
мне интересно, а как подкупишь результаты исследований?типа объявят результат а все материалы, в которых описан вред мяса, сожгут и будут молиться, чтобы про это никто не пронюхал?с западной-то прессой? смех да и только
по поводу заказных статеек - это уже больше как раз на веганов похоже. выкинут статейку с придуманным доктором и всем тыкают в доказательство своей правоты
веганство - это как оппозиция - главное быть против, а против чего - уже не важно, пусть даже и против правильного.
да и не раскритиковываю я во спасение жизней ничего, я вообще людей не очень-то люблю, хоть веганов, хоть не веганов. Не это мой принцип разделения
P.S. и вообще, мне кажется, что ты довольно слабо представляешь себе ход исследований, раз думаешь, что вот так просто результаты взял и купил

offline
Ответить с цитированием