Показать сообщение отдельно
Живой труп
активный пользователь
Сообщения: 2,012
Регистрация: 08.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2012, 17:52
  #126 (ПС)
-Цитата от пламѣнныйъ Посмотреть сообщение
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
-Цитата от totalschaden Посмотреть сообщение
да я понимаю, в принципе я доволен сериалом, потому что все могло быть НАМНОГО хуже, hbo все таки добросовестная контора
я не понимаю почему он так нравится людям которые книги не читали, почему такие рейтинги высокие
вам правда не скучно смотреть? вы запомнили все имена, поняли кто есть кто, и кто кому приходится?
я просто уверен, если б книгу не читал то хуй бы что понял, засыпал бы на половине серии
а ещё у меня вся контора у дядьки читала - им по 35-40, они от сериала тоже в восторге.
Я бы сам прочитал, но знаю, что залипну, а у меня в очереди уже стопка вещей скопилась на чтение. Сам обязательно прочту.
Сериал же - гиперохуенный. Я даже не представляю, как он может не понравиться кому-то, или показаться скучным.. Много персонажей? Спросите пламенного, он вот прослушку посмотрел, не даст соврать, что там персов больше раз в 10. Лично я с лёгкостью запомнил 4 основных дома и главных их представителей, что до второстепенных персонажей - ну, может, забуду имя - но на лицо-то помню, понимаю, кто он и откуда.
Дэвид и Дэн передали целостное ощущение от мира - вот что главное. В нём живые персы, отличные (даже не по меркам сериала, а вообще) декорации, виды. И, главное, атмосфера - ощущение, что никому нельзя доверять, что добро - это фикция.
Дэвид Бэниофф окрестил своё детище "Кланом Сопрано в средневековье", но лично я считаю, что гораздо ближе аналогия с другим НВО-шным шоу - "Дэдвуд в средневековье"
Дэвид Бэниофф, он же Давид Бенёв, генпродуцер и со-создатель шоу, на равне с Дэном Уайсом, - вообще мужик. Я лично считаю, что просто НЕРЕАЛЬНО книжку объёмом с Игры Престолов так информативно осветить. Это сам Джордж Мартин подтвердил в интервью - что они полдня, не замечая времени с Дэном и Дэвидом болтали, и он убедился, что им можно доверить сериал. Ему самому, кстати, первый сезон понравился. Мартин же изначально - сам сценарист, поэтому ему довольно легко дался роман, легко превращающийся в сценарий.
Бениофф такой же - сам, будучи сценаристом, написал ОХУЕННУЮ книгу "Город" (Сity of Thieves в оригинале, опять же привет нашим переводчикам. Наверное, те же люди переводили, которые БенАффлековский "The Town" адаптировали как "город воров") про своего деда Льва Бенёва в блокадном Ленинграде - она тоже по чисто сценарному принципу сделана - и пробивает охренительно.
Так что, мужик, поверь - вещь дико вкусная и без книги. Но, разумеется, книга наверняка лучше раскроет мысли всех персонажей, добавит персу красок, гармонизирует механику самого действа и т.д. Всё это понятно, но это шоу - абсолютно самостоятельный и жизнеспособный продукт, я считаю
дико заинтриговали ваши сообщения по поводу охенности сериала, после которых пройти мимо и не заценить "игры престола" было бы кощунством. тем более нужно как-то уталить чувство голода возникшее после "прослушки"
Не верь им, бро. Хуевастый сериал

Так-то первый сериал, на который после просмотра первого сезона легко и просто положил хуй. Никакого интереса не осталось, никаких существенных впечатлений. Лишь воспоминания о хуёвости.
И наверно первый сериал, который не лень лишний раз обосрать
Вот вышел новый сезон, а мне до пизды, что там дальше Лучше посмотрю Прослушку

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
Скусоре, уже и представлять не надо

offline
Ответить с цитированием