Тема: Буддизм
Показать сообщение отдельно
Le Taon
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,385
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 16:50
  #215 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
Вот к религиям обычно приходят, когда на душе пиздец как хуево, жизнь дала трещину, лещей и прочее. Нагрузила на плечи человека столько, что он не вывозит. И он тогда как раз таки максимально склонен принять в себе религию, или еще что-либо. Как губка напитаться.
Вот ты свою веру\знания начал принимать в такой период жизни или просто вдруг, когда у тебя всё заебизь было? Только ответь пожалуйста конкретно, без всякой "посмотри туда не зная куда а вот и оно не знамо что"
В 8 лет отец учил сидеть в лотосе, в 11 попросил маму купить библию, в 17 побрил голову потому что меня напрягало излишнее внимание с женской стороны, в 18 когда чуть не попал в тюрьму, то очень сильно каялся, ибо я был не прав, я ревел на коленях один в комнате и каялся не из за страха тюрьмы, но из за того что я сделал зло. Мне кажется это стало пинком под зад на пути который мне был предписан.

А вообще, всё есть волна. Тело, мысли пространство - это всё волнения в пространстве.
На операционном столе, когда сердце начинает шалить и выбивается из ритма, делается электрошок. Это сглаживает волну, она становится абсолютно чистой, и начинает биться ровно.

Когда импульс ровный - сонание становится тонким и восприимчивым, ибо во время ясного штиля даже маленькая волна становится видной, но при дождливом шторме ты не увидешь дальше палубы, болтыхаясь по ней без воможности что либо сделать.

Эмоциональный шок парой становится решающим моментом, но есть два пути духовного равития:

1. как говорил мой вожатый в летнем лагере "До 5 сантиметров это не грязь, после 5 она отваливается сама". При сильных конвульсиях можно легче найти то что не меняется, то что вечно. Когда отваливается это тот самый "электрошок". Путь не сознательный долгий и не прямой
2. Чистя ботинки каждый день. Также как мы следим за чистотой тела, также и следить за чистотой своего ума. Ум это как зеркало на котором 10 метров земли, отчищается он несколькими средствами :

-Экскаватор (отречение от убийства (есть мясо - убийство, нипример), воровства, лжи, не благой мысли, гнева и тд) : приезжает екскаватор и начинает капать.

- Лопата (безусловная любовь и безусловное сострадание ко всем живым существам, даже убийцу своей любимой собаки нужно любить и прощать, прощать ибо прощение останавливает карму, отчищает. "Прости их, ибо не ведают что творят", "Покайся, бабка" и тд). Из сумки мудрости достаётся лопата и берёшь и копаешь везде где надо капнуть, везде где грязно, где грязно можно узнать в наблюдении за собой. Главное капать РОВНО и везде, ибо на этом этапе показывается отражающая поверхность зеркала, абсолютно ясня чистая идеальная неизменная свобдная всемогущая бесконечная ведесущая истенная простая, полная, спокойная... и можно остаться так на месте, смотря на луну лишь с одной стороны. В эту ловушку попали обсолютно все вероисповедания, они видят только одну сторону луны, и критинкуют своих соседей, говоря : Ты лжешь, ибо я смотрю на луну и отражение отличается от того что ты описываешь... А начит то что ты описываешь не есть луна, ты должен умереть.... Ну вообщем лол.

- Веник (абсолютная мудрость, абсолютное сострадание). Всё уже прекрасно так как оно есть, оно не нуждается в улучшении или избавлении от чегото (это ты понимаешь увидев зеркало). Всё изначально и безначально в гармонии. Как дикие животные свободны в своей натуральной среде, так и жизнь, не нуждается в контроле. Из сумки мудрости достаётся веничек. Если копать не ровно, то это может быть очень долгим занятием....

- Тряпочка для протирания зеркала (созерцание). Ты просто созерцаешь красоту всего что есть Всё сделанно, всё достигнуто... Обычно тут люди начинают молчать
Ну я так понимаю за высшим понимаем, следует созерцание, молчание, спокойствие, и по минимуму движения.
А что ты скажешь по-поводу вот строки из Апокалипсиса:
"И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
Но, поелику ты только тепл, а не горяч и не холоден, то изблюю тебя из уст Моих.
Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг" ну и т.д. Т.е. тут вот наоборот равнодушие и спокойствие считается грехом сильным.

offline
Ответить с цитированием