Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Регистрация Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2012, 12:30
  #201 (ПС)
-Цитата от probel Посмотреть сообщение
Ищу подвижнников с выгше упомянутой верой
Тем, кто охвачен враждою и страстью,
Нелегко постичь это ученье.
Страсти предавшись, тьмою объятые,
Они не поймут того, что тонко,
Что глубоко и трудно для постиженья,
Что против теченья их мысли".

Винайя-питака

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2012, 12:36
  #202 (ПС)
у буддистов пасхи нету,им нельзя кушать куличики

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2012, 13:52
  #203 (ПС)
-Цитата от sm0ke Посмотреть сообщение
Я понимаю, что вопрос покажется мягко говоря глуповатым, но я все таки его озвучу, - "ДЫНЯ, а сколько (примерно) каллорий в день потребляли тибетские монахи?"

Заранее благодарю за ответ.
Сколько именно не знаю, но видимо достаточно...
Обычно монахи не едят после обеда, и один раз в день. После обеда только чаепитие.

Нужно не забывать что физической энергии в принципе нужно не много, чтоб поддерживать организм в жизниь это основная функция питания.

-Цитата от ZiC Посмотреть сообщение
буддизм умиротворяет. посетил бодх гаю, сарнатх и дарамсалу. там везде отстранённость от общей суеты чувствуется, в отличии от других мест индии.
Оо это прекрасно !!

разрисовки в темплах красивые, демоны, драконы всякие - впечатляет
Белый храм ??
http://www.theravada.ru/Gallery/Graf/Photo/Wat_Rong_Khun/rong_khun.htm

Cogito, ergo sun
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2012, 22:13
  #204 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от sm0ke Посмотреть сообщение
Я понимаю, что вопрос покажется мягко говоря глуповатым, но я все таки его озвучу, - "ДЫНЯ, а сколько (примерно) каллорий в день потребляли тибетские монахи?"

Заранее благодарю за ответ.
Сколько именно не знаю, но видимо достаточно...
Обычно монахи не едят после обеда, и один раз в день. После обеда только чаепитие.

Нужно не забывать что физической энергии в принципе нужно не много, чтоб поддерживать организм в жизниь это основная функция питания.

буддизм умиротворяет. посетил бодх гаю, сарнатх и дарамсалу. там везде отстранённость от общей суеты чувствуется, в отличии от других мест индии.
Оо это прекрасно !!

разрисовки в темплах красивые, демоны, драконы всякие - впечатляет
Белый храм ??
http://www.theravada.ru/Gallery/Graf/Photo/Wat_Rong_Khun/rong_khun.htm
отличное место. я туда хочу

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 15:27
  #205 (ПС)
Каждое воскресенье во франции идёт эта ередача, буду переводить её для вас.
Вот передача от 15 апреля, сегодняшная пока ещё не упала в инет, как переведу скину

http://www.youtube.com/watch?v=FtHZLSMtfVw&feature=plcp&...4P0OL1s%3D

Cogito, ergo sun
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 15:55
  #206 (ПС)
Каждое воскресенье во франции идёт эта ередача, буду переводить её для вас.
Вот передача от 15 апреля, сегодняшная пока ещё не упала в инет, как переведу скину

http://www.youtube.com/watch?v=FtHZLSMtfVw&feature=plcp&...4P0OL1s%3D
Дынь ты вернулся
Есть вопрос....Кто есть Бог(Творец) в буддизме??

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 15:58
  #207 (ПС)
-Цитата от Советская Пыль Посмотреть сообщение
Дынь ты вернулся
Ну да на некоторое время

Его там Нету

ага
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 16:01
Отправить сообщение через twitter для aferaBear
  #208 (ПС)
Я, кстати такую хрень в интернетах откопал, что даже любопытно стало
Вроде в ту тему скинул

Ползушка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 16:02
  #209 (ПС)
тратата
Вот к религиям обычно приходят, когда на душе пиздец как хуево, жизнь дала трещину, лещей и прочее. Нагрузила на плечи человека столько, что он не вывозит. И он тогда как раз таки максимально склонен принять в себе религию, или еще что-либо. Как губка напитаться.
Вот ты свою веру\знания начал принимать в такой период жизни или просто вдруг, когда у тебя всё заебизь было? Только ответь пожалуйста конкретно, без всякой "посмотри туда не зная куда а вот и оно не знамо что"

hustle
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 16:04
  #210 (ПС)
я Мусульманин!

Курс Задан
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 16:05
ВКонтакте
  #211 (ПС)
христианин

Cogito, ergo sun
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 16:12
  #212 (ПС)
Дынь ты вернулся
Ну да на некоторое время

Его там Нету
перефразирую вопрос. Что по мнению буддизма является создателем нашего мира.

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 16:37
  #213 (ПС)
-Цитата от aferaBear Посмотреть сообщение
Я, кстати такую хрень в интернетах откопал, что даже любопытно стало
Вроде в ту тему скинул
Буддизм избавляет от иллюзий, а не строит новые поверх старой.
Включив логику каждый станет гуру

-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
Вот к религиям обычно приходят, когда на душе пиздец как хуево, жизнь дала трещину, лещей и прочее. Нагрузила на плечи человека столько, что он не вывозит. И он тогда как раз таки максимально склонен принять в себе религию, или еще что-либо. Как губка напитаться.
Вот ты свою веру\знания начал принимать в такой период жизни или просто вдруг, когда у тебя всё заебизь было? Только ответь пожалуйста конкретно, без всякой "посмотри туда не зная куда а вот и оно не знамо что"
В 8 лет отец учил сидеть в лотосе, в 11 попросил маму купить библию, в 17 побрил голову потому что меня напрягало излишнее внимание с женской стороны, в 18 когда чуть не попал в тюрьму, то очень сильно каялся, ибо я был не прав, я ревел на коленях один в комнате и каялся не из за страха тюрьмы, но из за того что я сделал зло. Мне кажется это стало пинком под зад на пути который мне был предписан.

А вообще, всё есть волна. Тело, мысли пространство - это всё волнения в пространстве.
На операционном столе, когда сердце начинает шалить и выбивается из ритма, делается электрошок. Это сглаживает волну, она становится абсолютно чистой, и начинает биться ровно.

Когда импульс ровный - сонание становится тонким и восприимчивым, ибо во время ясного штиля даже маленькая волна становится видной, но при дождливом шторме ты не увидешь дальше палубы, болтыхаясь по ней без воможности что либо сделать.

Эмоциональный шок парой становится решающим моментом, но есть два пути духовного равития:

1. как говорил мой вожатый в летнем лагере "До 5 сантиметров это не грязь, после 5 она отваливается сама". При сильных конвульсиях можно легче найти то что не меняется, то что вечно. Когда отваливается это тот самый "электрошок". Путь не сознательный долгий и не прямой
2. Чистя ботинки каждый день. Также как мы следим за чистотой тела, также и следить за чистотой своего ума. Ум это как зеркало на котором 10 метров земли, отчищается он несколькими средствами :

-Экскаватор (отречение от убийства (есть мясо - убийство, нипример), воровства, лжи, не благой мысли, гнева и тд) : приезжает екскаватор и начинает капать.

- Лопата (безусловная любовь и безусловное сострадание ко всем живым существам, даже убийцу своей любимой собаки нужно любить и прощать, прощать ибо прощение останавливает карму, отчищает. "Прости их, ибо не ведают что творят", "Покайся, бабка" и тд). Из сумки мудрости достаётся лопата и берёшь и копаешь везде где надо капнуть, везде где грязно, где грязно можно узнать в наблюдении за собой. Главное капать РОВНО и везде, ибо на этом этапе показывается отражающая поверхность зеркала, абсолютно ясня чистая идеальная неизменная свобдная всемогущая бесконечная ведесущая истенная простая, полная, спокойная... и можно остаться так на месте, смотря на луну лишь с одной стороны. В эту ловушку попали обсолютно все вероисповедания, они видят только одну сторону луны, и критинкуют своих соседей, говоря : Ты лжешь, ибо я смотрю на луну и отражение отличается от того что ты описываешь... А начит то что ты описываешь не есть луна, ты должен умереть.... Ну вообщем лол.

- Веник (абсолютная мудрость, абсолютное сострадание). Всё уже прекрасно так как оно есть, оно не нуждается в улучшении или избавлении от чегото (это ты понимаешь увидев зеркало). Всё изначально и безначально в гармонии. Как дикие животные свободны в своей натуральной среде, так и жизнь, не нуждается в контроле. Из сумки мудрости достаётся веничек. Если копать не ровно, то это может быть очень долгим занятием....

- Тряпочка для протирания зеркала (созерцание). Ты просто созерцаешь красоту всего что есть Всё сделанно, всё достигнуто... Обычно тут люди начинают молчать
Что по мнению буддизма является создателем нашего мира.
Будда отвечал молчанием

Последний раз редактировалось ДЫНЯ, 22 апреля 2012 в 16:48.
Cogito, ergo sun
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 16:48
  #214 (ПС)
Будда отвечал молчанием
Я думаю он знал ответ...и он проще некуда ....а ты что думаеш по этому поводу(наверно тоже молчание)

Просто у меня недавно появились размышление по этому поводу

Ползушка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 16:50
  #215 (ПС)
В 8 лет отец учил сидеть в лотосе, в 11 попросил маму купить библию, в 17 побрил голову потому что меня напрягало излишнее внимание с женской стороны, в 18 когда чуть не попал в тюрьму, то очень сильно каялся, ибо я был не прав, я ревел на коленях один в комнате и каялся не из за страха тюрьмы, но из за того что я сделал зло. Мне кажется это стало пинком под зад на пути который мне был предписан.

А вообще, всё есть волна. Тело, мысли пространство - это всё волнения в пространстве.
На операционном столе, когда сердце начинает шалить и выбивается из ритма, делается электрошок. Это сглаживает волну, она становится абсолютно чистой, и начинает биться ровно.

Когда импульс ровный - сонание становится тонким и восприимчивым, ибо во время ясного штиля даже маленькая волна становится видной, но при дождливом шторме ты не увидешь дальше палубы, болтыхаясь по ней без воможности что либо сделать.

Эмоциональный шок парой становится решающим моментом, но есть два пути духовного равития:

1. как говорил мой вожатый в летнем лагере "До 5 сантиметров это не грязь, после 5 она отваливается сама". При сильных конвульсиях можно легче найти то что не меняется, то что вечно. Когда отваливается это тот самый "электрошок". Путь не сознательный долгий и не прямой
2. Чистя ботинки каждый день. Также как мы следим за чистотой тела, также и следить за чистотой своего ума. Ум это как зеркало на котором 10 метров земли, отчищается он несколькими средствами :

-Экскаватор (отречение от убийства (есть мясо - убийство, нипример), воровства, лжи, не благой мысли, гнева и тд) : приезжает екскаватор и начинает капать.

- Лопата (безусловная любовь и безусловное сострадание ко всем живым существам, даже убийцу своей любимой собаки нужно любить и прощать, прощать ибо прощение останавливает карму, отчищает. "Прости их, ибо не ведают что творят", "Покайся, бабка" и тд). Из сумки мудрости достаётся лопата и берёшь и копаешь везде где надо капнуть, везде где грязно, где грязно можно узнать в наблюдении за собой. Главное капать РОВНО и везде, ибо на этом этапе показывается отражающая поверхность зеркала, абсолютно ясня чистая идеальная неизменная свобдная всемогущая бесконечная ведесущая истенная простая, полная, спокойная... и можно остаться так на месте, смотря на луну лишь с одной стороны. В эту ловушку попали обсолютно все вероисповедания, они видят только одну сторону луны, и критинкуют своих соседей, говоря : Ты лжешь, ибо я смотрю на луну и отражение отличается от того что ты описываешь... А начит то что ты описываешь не есть луна, ты должен умереть.... Ну вообщем лол.

- Веник (абсолютная мудрость, абсолютное сострадание). Всё уже прекрасно так как оно есть, оно не нуждается в улучшении или избавлении от чегото (это ты понимаешь увидев зеркало). Всё изначально и безначально в гармонии. Как дикие животные свободны в своей натуральной среде, так и жизнь, не нуждается в контроле. Из сумки мудрости достаётся веничек. Если копать не ровно, то это может быть очень долгим занятием....

- Тряпочка для протирания зеркала (созерцание). Ты просто созерцаешь красоту всего что есть Всё сделанно, всё достигнуто... Обычно тут люди начинают молчать
Ну я так понимаю за высшим понимаем, следует созерцание, молчание, спокойствие, и по минимуму движения.
А что ты скажешь по-поводу вот строки из Апокалипсиса:
"И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
Но, поелику ты только тепл, а не горяч и не холоден, то изблюю тебя из уст Моих.
Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг" ну и т.д. Т.е. тут вот наоборот равнодушие и спокойствие считается грехом сильным.

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 16:52
  #216 (ПС)
Я думаю он знал ответ...и он проще некуда
Он ответил на вопрос совершенно полно и развёрнуто, истина роста, ты это тоже наешь, теперь надо осознать это размышляя исходя из правельных возрений и будучи внимательным

Последний раз редактировалось ДЫНЯ, 22 апреля 2012 в 17:09.
Пока мамы дома нет rec.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 16:53
Отправить сообщение через twitter для MEEPOxWINNER
  #217 (ПС)
Дынь ты вернулся
Ну да на некоторое время

Его там Нету
ну а как тогда мы все появились, ну с точки зрения буддизма

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 16:58
  #218 (ПС)
"И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
Но, поелику ты только тепл, а не горяч и не холоден, то изблюю тебя из уст Моих.
Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг" ну и т.д. Т.е. тут вот наоборот равнодушие и спокойствие считается грехом сильным.
Ещё бы грех Боги и не такое скажут...
Боги дышат нашими эмоциями, как животные (мы) дышим растениями.
Они хотят жить, ибо считают свою жизнь чемто вечным, как мы свою, но если покапаться истенное желание каждого живого существа - это покой.

ДХАММАПАДА. XVI. Глава о просветлённом
http://www.kulichki.com/~yoga/Dhammapada/DhammaXIV.htm
-
181

Даже боги завидуют тем просветлённым, исполненным глубоких мыслей, которые наслаждаются спокойствием освобождения, преданы размышлениям, мудры.
-Цитата от TaVi неТЕХничный Посмотреть сообщение
Мы всегда были.
Бесконечность

До того как появился какойнибуть Бог (живое существо) , то истина существовала уже целую бесконечность.
Созданное ДАО, не есть ДАО

Буддизм описывает факт верования в единого Бога так:
Появилось первое ЖС в мире Брахм, оно ивидело что одно и подумало - "Я Творец всего", потом появились другие ЖС, увидели Брамана и сказали "Он был тут до нас - Он Творец Всего" и тд...

Пока мамы дома нет rec.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 17:00
  #219 (ПС)
Они хотят жить, ибо считают свою жизнь чемто вечным, как мы свою, но если покапаться истенное желание каждого живого существа - это покой.

-
181

Даже боги завидуют тем просветлённым, исполненным глубоких мыслей, которые наслаждаются спокойствием освобождения, преданы размышлениям, мудры.
Мы всегда были.
Бесконечность
мы это живые существа или люди, или как бы материи тоисть что то типа души

Cogito, ergo sun
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 17:03
  #220 (ПС)
Я думаю он знал ответ...и он проще некуда
Он ответил на вопрос совершенно полно и развёрнуто, истина роста, ты это тоже наешь, теперь надо осознать это размышляя исходя из параллельных возрений и будучи внимательным
не до конца понял что ты этим хотел сказать
мои размышление основаны на моем жизненном опыте...хотя чувствую некий подвох в этом.

koaghgfjrnjefnhusgugsjklj
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 17:06
ВКонтакте
  #221 (ПС)

-
181

Мы всегда были.
Бесконечность
ооо,невежда, чтобы это понять тебе предстоит переродиться столько раз, сколько песчинок в реке Ганге.
Показать скрытый текст
и даже больше,например

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 17:09
  #222 (ПС)
перечитай заного я там добавил.

Пустота есть фома, а форма есть пустота.
Мы как и всё - икажение первичной чистоты пространства. Остальное - лишнии детали.
Как сказал Будда, монаху задвашему ему не существунный вопрос:
- Смотри, монах, на моей ладони листья, где их больше на моей ладони или в лесу?
- В лесу, ответил монах
- В моей ладони знания необходимые для освобождения, в лесу все остальные знания.

Бесконечность - бесконечна, информация бесконечна, можно заблудится

Пока мамы дома нет rec.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 17:10
  #223 (ПС)
-Цитата от ГУМПЛЕН Посмотреть сообщение

Мы всегда были.
Бесконечность
ооо,невежда, чтобы это понять тебе предстоит переродиться столько раз, сколько песчинок в реке Ганге.
Показать скрытый текст
и даже больше,например
ясно

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 17:14
  #224 (ПС)
мои размышление основаны на моем жизненном опыте...хотя чувствую некий подвох в этом.
Ой ! букву пропустил.
Не "параллельных" возрений, а "правельных" возрений.
Испольуй свой опыт и свою логику, не верь никому, проверяй всё сам, стань своим собстенный путеводителем. Так наказал Будда, не верить ему, но проверять лично.

Cogito, ergo sun
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2012, 17:20
  #225 (ПС)
Ой ! букву пропустил.
Не "параллельных" возрений, а "правельных" возрений.
Испольуй свой опыт и свою логику, не верь никому, проверяй всё сам, стань своим собстенный путеводителем. Так наказал Будда, не верить ему, но проверять лично.
Согласен...полученную инфо подвергаю сомнению...поэтому не религиозен

Ответ
Тэги темы: Буддизм...