Показать сообщение отдельно
Иероним
в ожидании
Сообщения: 2,019
Регистрация: 29.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 09:56
  #442 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
Это отнюдь не значит,что нужно искать счастье в тишине и покое.
Истенное счастье это покой.
Когда ты почувствуешь на себе покой ума, ты больше не сможешь с ним расстаться и у тебя не будет такого желания, у тебя не будет желаний, ты остановишься, освободишься...

Ты не видишь счастья в покое, ибо твой ум всё ещё обусловлен жаждой и стереотипами о том что есть счастье, о том что ты лично считаешь за счастье, обуславливая твоё рассуждение о покое.

Там где лично ты нашёл счасть не значит что это абсолютное счастье, что это универсальное для всех счастье, что это единственное на всех счастье, счастье неподвластное смерти

Когда я говорю о свободе, я лишь коственно говорю о тишине и покое, ибо они являются лишь побочными эффектами абсолютного счастья. Нету нужды кудато идти, нету нужды что то говорить, нету никакой нужды, есть только свобода от всего этого.
Именно об этом покое я говорю.
Покой - понятие относительное.Для кого-то покой это бой,кто-то получил его с войной,а кто ещё живой может найти покой как никто другой:я уже говорил,для кого-то быт покой.Насколько понял,для тебя покой - отсутствие раздражителей.Дело в том,что раздражитель не может быть им самим по себе,он должен кого-то раздражать,а кто-то может и не раздражаться Ты же не считаешь раздражителем гравитацию,например?А между тем кого-то она вполне может раздражать.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
Это отнюдь не значит,что нужно искать счастье в тишине и покое.Вечным бывает многое,грубо говоря - всё,но нагляднее можно привести жажду познания,гордость,да даже обычная жизнь.Для кого-то размеренный быт с дежурными проблемами - покой.Приведи мне пример любого человека,и я попытаюсь сказать,где он искал счастья.Естественно,не нашёл,потому что счастье не где-то,оно внутри,так сказать,праздник,который всегда с тобой.Это счастье - отношение к окружающему.Люди постоянно замечают,что кого-то что-то задевает,а кого-то нет,что-то приносит одному счастье,а другому печаль.Очевидно,разница в людях,но изменить себя - нет так то просто.
Вопрос в том чтобы найти То счастье которое вечно, которое не исчезнет со смертью тела, не исчезнет с исчезновением эго.
Какое земное счастье можно взять с собой в гроб? Каких друзей можно взять с собой в гроб? Что можно взять с собой в гроб?

Знаешь я очень люблю шахматы, потому что после игры и король и пешка кладутся в одну и туже коробку.
В гроб можно взять честь.А вообще гроб понятие глупое,НИКОГДА нельзя вернутся в мёртвое тело.Труп не имеет никакого отношения к тому,кому до этого принадлежал,и уж тем более гроб здесь ни при чём.

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
Но мы съехали с темы - я говорю,что твои метафоры - популистские,рассчитанные на обывателя.Ты хочешь вытащить лингам у людей изо рта буддизмом,иначе говоря,ты хочешь вытащить лингам у людей изо рта убеждением,что вытаскивать его бессмысленно.
Я даю им возможность выбора.
Тех кто сосут лингам с удовольствием, не изменить. Тем же, кото начинает приоткрывать глаза, и замечать что то не ладное, кто чувствует себя не в своей тарелке, подобные разговоры могут дать возможность понять что есть не только машёнка, что можно можно встать на ноги и быть свободным от лингама, не быть фаллическим рабом своего иллюзорного Эго, перестать смотреть на мир через кучерявую волосню машёнки, но абсолютно прямо и чисто... абсолютно свободно от суждений, от деления, от тонкого страдания, от рабства
Ты мне напомнил колонизаторов,которые продавали никому не нужную цивилизацию=)

Счастливых менять и не нужно.Несчастные должны доказать,что достойны счастья.Конечно,можно кому-то дать намёк,подсказку,но не откровенно же совать им невидимый лингам в рот и говорить,что ща я вас спасу,спокуха

offline
Ответить с цитированием