Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 18 из 25: « Первая 8111213141516171819202122232425
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2012, 22:10
  #426 (ПС)
-Цитата от Рукожоп Посмотреть сообщение
помоги мне залечить мои душевные раны, о духовный наставник
Ты сам сможешь их зализать, я лишь могу показать где болит надавив пальцем.

Ты юморной парень, у тебя хорошее чувство юмора, тебе нравится внимание других, ты существуешь этим вниманием. Подумай о том кто ты без юмора. Если ты являешься таким юморным везде, то ты увидешь что нету такого "Я" которое бы существовало вне юмора, вне приятного внимания окружающих, тех кому нравится юмор. Но что станет когда юмор перестанет нравиться?

Именно следование этому иллюзорному, обусловленному "Я" и приченяет страдания, ибо ты не принадлежишь себе, но принадлежишь своему "Я", принадлежишь желанию удовольствия от внимания. Как и 99% людей

Будь свободным от "Я", сними маску, стань свободным, не зависимым от внешнего, не ракообразным, но позвоночным.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 5,376
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Липецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2012, 22:13
ВКонтакте
  #427 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Рукожоп Посмотреть сообщение
помоги мне залечить мои душевные раны, о духовный наставник
Ты сам сможешь их зализать, я лишь могу показать где болит надавив пальцем.

Ты юморной парень, у тебя хорошее чувство юмора, тебе нравится внимание других, ты существуешь этим вниманием. Подумай о том кто ты без юмора. Если ты являешься таким юморным везде, то ты увидешь что нету такого "Я" которое бы существовало вне юмора, вне приятного нимания других.

Именно следование этому иллюзорному, обусловленному "Я" и приченяет страдания, ибо ты не принадлежишь себе, но принадлежишь своему "Я", принадлежишь желанию удовольствия от внимания.

Будь свободным от "Я", сними маску, стань свободным, не зависимым от внешнего, не ракообразным, но позвоночным.
ох как ты сложно говоришь. я же не совсем долбоёб в конце-концов, на форуме я несу одну хуйню, при близких другую, в кругу знакомых не несу её совсем.

но воще есть над чем подумать, спасибо за пищу для мышления, о мой виртуал

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2012, 22:19
  #428 (ПС)
-Цитата от Рукожоп Посмотреть сообщение
ох как ты сложно говоришь. я же не совсем долбоёб в конце-концов, на форуме я несу одну хуйню, при близких другую, в кругу знакомых не несу её совсем.

но воще есть над чем подумать, спасибо за пищу для мышления, о мой виртуал
Главное не бери близко к сердцу, я скорее всего ошибаюсь ибо вижу лишь то что ты показываешь, поэтому как то так Я не психолог, я псих, а значит могу видеть это в других тоже... главное определить что же это за психическая болезнь такая... Ведь сложно вылечить болезнь которую не видно

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 5,376
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Липецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2012, 22:20
ВКонтакте
  #429 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Рукожоп Посмотреть сообщение
ох как ты сложно говоришь. я же не совсем долбоёб в конце-концов, на форуме я несу одну хуйню, при близких другую, в кругу знакомых не несу её совсем.

но воще есть над чем подумать, спасибо за пищу для мышления, о мой виртуал
Главное не бери близко к сердцу, я скорее всего ошибаюсь ибо вижу лишь то что ты показываешь, поэтому как то так Я не психолог, я псих
я знаю
но псих в хорошем смысле

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для -fit-
Сообщения: 5,152
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 01:59
LastFm
  #430 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Рукожоп Посмотреть сообщение
а дыня снова что-то кому-то залечивает
Зализываю раны )))

А если серьозно, то вас пытаются научить нетерпимости, научить слабости, показать что это круто быть слабаком, не принадлежать самому себе, не быть хозяином самому себе.
Я же говорю что это путь омрачённых своей слабостью, беззащитностью...
ну мы то уже поняли, что главный принцип любого буддиста - засунуть в рот чужой хуй и сидеть надрачивать на собственную уникальность

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 08:05
  #431 (ПС)
-Цитата от -fit- Посмотреть сообщение
ну мы то уже поняли, что главный принцип любого буддиста - засунуть в рот чужой хуй и сидеть надрачивать на собственную уникальность
Цель любого буддиста высунить изорта свой собственный, потому что это позволяет выпрямить спину и посмотреть воокруг, а воокгруг все находятся в очень интересной позе и держат во рту свой собстенный хуй в луже собственных слюней.

Если мой эгоизм заключается в том что мне жалко на вас смотреть и я пытаюсь высунуть вашь член изорта когда вы скрученны в колобок и видите лишь свою машёнку, то я прошу прощения за свой эгоизм.

offline
Ответить с цитированием
в ожидании
Сообщения: 2,019
Регистрация: 29.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 08:25
  #432 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Цель любого буддиста высунить изорта свой собственный
Говорят,Майкл Джексон удалил два ребра,чтобы дотягиваться до своего лингама...

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 08:34
  #433 (ПС)
-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
Говорят,Майкл Джексон удалил два ребра,чтобы дотягиваться до своего лингама...
Также говорят про Мерлина Менсона...

На самом же деле ни укого нету рёбер и поэтому все сосут свой член, и радуются когда сперма заливает глаза, и когда видно лишь ёё... действительно какая радость.

Технически говоря, то что вы видите, всё это было сделано вашей машёнкой и залипло у вас в глазах...

Можите сосать дальше если вам нравиться ощущать сперму у себя на лице. У каждого свой уровень счастья, для кого то стоять на ногах, а для кого-то сперма в глазах. Судить о том что есть хорошо, а что нет - субъективно. Тем не менее, так как кроме собственной машёнки вы нивидите ничего, надо искать тех кому это уже не интересно, чтобы дать им встать на ноги, и отправиться в путь, пока не поздно

offline
Ответить с цитированием
в ожидании
Сообщения: 2,019
Регистрация: 29.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 08:38
  #434 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
Говорят,Майкл Джексон удалил два ребра,чтобы дотягиваться до своего лингама...
Также говорят про Мерлина Менсона...

На самом же деле ни укого нету рёбер и поэтому все сосут свой член, и радуются когда сперма заливает глаза, и когда видно лишь ёё... действительно какая радость.

Технически говоря, то что вы видите, всё это было сделано вашей машёнкой и залипло у вас в глазах...

Можите сосать дальше если вам нравиться ощущать сперму у себя на лице. Какая радость, какое сачастье...
У индусов лингам - основная часть физического тела,поэтому собственно такая замкнутость символична - можно сказать,человек нашёл себя,ему уже ничего не нужно.

Тимур Муцураев - Две дороги
offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 08:45
  #435 (ПС)
-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
У индусов лингам - основная часть физического тела,поэтому собственно такая замкнутость символична - можно сказать,человек нашёл себя,ему уже ничего не нужно.
Не совсем понял что ты хотел сказать, но из того что я понял и как я понял могу сказать следующее:

Нет он не нашёл себя, он нашёл то с чем он может отождествиться, своё Эго, говоря - это Я, нашёл свою машёнку так сказать.

offline
Ответить с цитированием
в ожидании
Сообщения: 2,019
Регистрация: 29.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 08:52
  #436 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
У индусов лингам - основная часть физического тела,поэтому собственно такая замкнутость символична - можно сказать,человек нашёл себя,ему уже ничего не нужно.
Не совсем понял что ты хотел сказать, но из того что я понял и как я понял могу сказать следующее:

Нет он не нашёл себя, он нашёл то с чем он может отождествиться, своё Эго, говоря - это Я, нашёл свою машёнку так сказать.
Можно идти куда хочешь,всё равно придёшь,куда нужно.Шутка жизни такова,что нет алгоритма,каким путём чего-то достичь.Можно пойти путём и прийти куда рассчитывал,но человек идёт не куда-то,а к себе.Можно,конечно,сидеть в монастыре и размышлять о мироздании,можно просто жить,можно совершенствоваться,оттачивать тело,интеллект,эмоции,психику,можно просто лежать и сосать свой лингам - это внешнее.Что-либо понять можно только внезапной мыслью,а эта мысль может прийти куда угодно.

Тимур Муцураев - среди холодных стен
offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 09:02
  #437 (ПС)
-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
Что-либо понять можно только внезапной мыслью,а эта мысль может прийти куда угодно.
Нет ничего случайного.

Кокой была твоя мысль ?

offline
Ответить с цитированием
в ожидании
Сообщения: 2,019
Регистрация: 29.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 09:05
  #438 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
Что-либо понять можно только внезапной мыслью,а эта мысль может прийти куда угодно.
Нет ничего случайного.
Эту мысль ещё надо опознать.

Кокой была твоя мысль ?
В голове моей опилки...)

Я лишь про то , что нет разницы,что ты делаешь - главное,_зачем_ ты это делаешь.

Тимур Муцураев - Исламская Умма
offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 09:14
  #439 (ПС)
-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
Я лишь про то , что нет разницы,что ты делаешь - главное,_зачем_ ты это делаешь.
Ты прав.

Что бы не делал человек, он это делает ради счастья. Все его мотивации все его движения направленны в эту сторону
Проблема в том что нету ничего сделанного что вечно, а значит и нету вечного счастья основанного на не-вечном
Это приносит страдания
Нужно искать то что вечно, то что бесконечно, то что не рожденно и то что не умрёт, то что не причиняет страданий, то что дарит свободу от эфимерности, то что дарит спокойствие, то относительно чего есть всё, то что поистину истинно. Это находится в нас

Ниббана сутта: Полное Освобождение III
Уд 8.3
«Монахи, есть не рождённое, неустановленное, несотворённое, не сконструированное. Если бы не было этого не рождённого, неустановленного, несотворённого, не сконструированного - то не было бы возможности освободиться от рождённого, установленного, сотворённого, сконструированного. Но именно потому, что есть не рождённое, неустановленное, несотворённое, не сконструированное - можно распознать освобождение от рождённого, установленного, сотворённого, сконструированного».



Ниббана сутта: Полное Освобождение IV
Уд 8.4
«Тот, кто зависим, тот неустойчив. Тот, кто независим, тот не имеет неустойчивости. Когда нет неустойчивости - имеется покой. Когда есть покой - желаний не существует. Когда нет желаний - нет появления или движения. Когда нет появления или движения - нет исчезновения и возникновения. Когда нет исчезновения и возникновения - то нет ни «здесь», ни «там», ни «между ними». Это и только это - конец страданий».

offline
Ответить с цитированием
в ожидании
Сообщения: 2,019
Регистрация: 29.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 09:29
  #440 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
Я лишь про то , что нет разницы,что ты делаешь - главное,_зачем_ ты это делаешь.
Ты прав.

Что бы не делал человек, он это делает ради счастья. Все его мотивации все его движения направленны в эту сторону
Проблема в том что нету ничего сделанного что вечно, а значит и нету вечного счастья основанного на не-вечном
Это приносит страдания
Нужно искать то что вечно, то что бесконечно, то что не рожденно и то что не умрёт, то что не причиняет страданий, то что дарит свободу от эфимерности, то что дарит спокойствие, то относительно чего есть всё, то что поистину истинно. Это находится в нас

Ниббана сутта: Полное Освобождение III
Уд 8.3
«Монахи, есть не рождённое, неустановленное, несотворённое, не сконструированное. Если бы не было этого не рождённого, неустановленного, несотворённого, не сконструированного - то не было бы возможности освободиться от рождённого, установленного, сотворённого, сконструированного. Но именно потому, что есть не рождённое, неустановленное, несотворённое, не сконструированное - можно распознать освобождение от рождённого, установленного, сотворённого, сконструированного».



Ниббана сутта: Полное Освобождение IV
Уд 8.4
«Тот, кто зависим, тот неустойчив. Тот, кто независим, тот не имеет неустойчивости. Когда нет неустойчивости - имеется покой. Когда есть покой - желаний не существует. Когда нет желаний - нет появления или движения. Когда нет появления или движения - нет исчезновения и возникновения. Когда нет исчезновения и возникновения - то нет ни «здесь», ни «там», ни «между ними». Это и только это - конец страданий».
Это отнюдь не значит,что нужно искать счастье в тишине и покое.Вечным бывает многое,грубо говоря - всё,но нагляднее можно привести жажду познания,гордость,да даже обычная жизнь.Для кого-то размеренный быт с дежурными проблемами - покой.Приведи мне пример любого человека,и я попытаюсь сказать,где он искал счастья.Естественно,не нашёл,потому что счастье не где-то,оно внутри,так сказать,праздник,который всегда с тобой.Это счастье - отношение к окружающему.Люди постоянно замечают,что кого-то что-то задевает,а кого-то нет,что-то приносит одному счастье,а другому печаль.Очевидно,разница в людях,но изменить себя - нет так то просто.

Но мы съехали с темы - я говорю,что твои метафоры - популистские,рассчитанные на обывателя.Ты хочешь вытащить лингам у людей изо рта буддизмом,иначе говоря,ты хочешь вытащить лингам у людей изо рта убеждением,что вытаскивать его бессмысленно.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 09:46
  #441 (ПС)
-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
Это отнюдь не значит,что нужно искать счастье в тишине и покое.
Истенное счастье это покой.
Когда ты почувствуешь на себе покой ума, ты больше не сможешь с ним расстаться и у тебя не будет такого желания, у тебя не будет желаний, ты остановишься, освободишься...

Ты не видишь счастья в покое, ибо твой ум всё ещё обусловлен жаждой и стереотипами о том что есть счастье, о том что ты лично считаешь за счастье, обуславливая твоё рассуждение о покое.

Там где лично ты нашёл счасть не значит что это абсолютное счастье, что это универсальное для всех счастье, что это единственное на всех счастье, счастье неподвластное смерти

Когда я говорю о свободе, я лишь коственно говорю о тишине и покое, ибо они являются лишь побочными эффектами абсолютного счастья. Нету нужды кудато идти, нету нужды что то говорить, нету никакой нужды, есть только свобода от всего этого.
Именно об этом покое я говорю.

-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
Это отнюдь не значит,что нужно искать счастье в тишине и покое.Вечным бывает многое,грубо говоря - всё,но нагляднее можно привести жажду познания,гордость,да даже обычная жизнь.Для кого-то размеренный быт с дежурными проблемами - покой.Приведи мне пример любого человека,и я попытаюсь сказать,где он искал счастья.Естественно,не нашёл,потому что счастье не где-то,оно внутри,так сказать,праздник,который всегда с тобой.Это счастье - отношение к окружающему.Люди постоянно замечают,что кого-то что-то задевает,а кого-то нет,что-то приносит одному счастье,а другому печаль.Очевидно,разница в людях,но изменить себя - нет так то просто.
Вопрос в том чтобы найти То счастье которое вечно, которое не исчезнет со смертью тела, не исчезнет с исчезновением эго.
Какое земное счастье можно взять с собой в гроб? Каких друзей можно взять с собой в гроб? Что можно взять с собой в гроб?

Знаешь я очень люблю шахматы, потому что после игры и король и пешка кладутся в одну и туже коробку.

-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
Но мы съехали с темы - я говорю,что твои метафоры - популистские,рассчитанные на обывателя.Ты хочешь вытащить лингам у людей изо рта буддизмом,иначе говоря,ты хочешь вытащить лингам у людей изо рта убеждением,что вытаскивать его бессмысленно.
Я даю им возможность выбора.
Тех кто сосут лингам с удовольствием, не изменить. Тем же, кото начинает приоткрывать глаза, и замечать что то не ладное, кто чувствует себя не в своей тарелке, подобные разговоры могут дать возможность понять что есть не только машёнка, что можно можно встать на ноги и быть свободным от лингама, не быть фаллическим рабом своего иллюзорного Эго, перестать смотреть на мир через кучерявую волосню машёнки, но абсолютно прямо и чисто... абсолютно свободно от суждений, от деления, от тонкого страдания, от рабства

offline
Ответить с цитированием
в ожидании
Сообщения: 2,019
Регистрация: 29.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 09:56
  #442 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
Это отнюдь не значит,что нужно искать счастье в тишине и покое.
Истенное счастье это покой.
Когда ты почувствуешь на себе покой ума, ты больше не сможешь с ним расстаться и у тебя не будет такого желания, у тебя не будет желаний, ты остановишься, освободишься...

Ты не видишь счастья в покое, ибо твой ум всё ещё обусловлен жаждой и стереотипами о том что есть счастье, о том что ты лично считаешь за счастье, обуславливая твоё рассуждение о покое.

Там где лично ты нашёл счасть не значит что это абсолютное счастье, что это универсальное для всех счастье, что это единственное на всех счастье, счастье неподвластное смерти

Когда я говорю о свободе, я лишь коственно говорю о тишине и покое, ибо они являются лишь побочными эффектами абсолютного счастья. Нету нужды кудато идти, нету нужды что то говорить, нету никакой нужды, есть только свобода от всего этого.
Именно об этом покое я говорю.
Покой - понятие относительное.Для кого-то покой это бой,кто-то получил его с войной,а кто ещё живой может найти покой как никто другой:я уже говорил,для кого-то быт покой.Насколько понял,для тебя покой - отсутствие раздражителей.Дело в том,что раздражитель не может быть им самим по себе,он должен кого-то раздражать,а кто-то может и не раздражаться Ты же не считаешь раздражителем гравитацию,например?А между тем кого-то она вполне может раздражать.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
Это отнюдь не значит,что нужно искать счастье в тишине и покое.Вечным бывает многое,грубо говоря - всё,но нагляднее можно привести жажду познания,гордость,да даже обычная жизнь.Для кого-то размеренный быт с дежурными проблемами - покой.Приведи мне пример любого человека,и я попытаюсь сказать,где он искал счастья.Естественно,не нашёл,потому что счастье не где-то,оно внутри,так сказать,праздник,который всегда с тобой.Это счастье - отношение к окружающему.Люди постоянно замечают,что кого-то что-то задевает,а кого-то нет,что-то приносит одному счастье,а другому печаль.Очевидно,разница в людях,но изменить себя - нет так то просто.
Вопрос в том чтобы найти То счастье которое вечно, которое не исчезнет со смертью тела, не исчезнет с исчезновением эго.
Какое земное счастье можно взять с собой в гроб? Каких друзей можно взять с собой в гроб? Что можно взять с собой в гроб?

Знаешь я очень люблю шахматы, потому что после игры и король и пешка кладутся в одну и туже коробку.
В гроб можно взять честь.А вообще гроб понятие глупое,НИКОГДА нельзя вернутся в мёртвое тело.Труп не имеет никакого отношения к тому,кому до этого принадлежал,и уж тем более гроб здесь ни при чём.

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
Но мы съехали с темы - я говорю,что твои метафоры - популистские,рассчитанные на обывателя.Ты хочешь вытащить лингам у людей изо рта буддизмом,иначе говоря,ты хочешь вытащить лингам у людей изо рта убеждением,что вытаскивать его бессмысленно.
Я даю им возможность выбора.
Тех кто сосут лингам с удовольствием, не изменить. Тем же, кото начинает приоткрывать глаза, и замечать что то не ладное, кто чувствует себя не в своей тарелке, подобные разговоры могут дать возможность понять что есть не только машёнка, что можно можно встать на ноги и быть свободным от лингама, не быть фаллическим рабом своего иллюзорного Эго, перестать смотреть на мир через кучерявую волосню машёнки, но абсолютно прямо и чисто... абсолютно свободно от суждений, от деления, от тонкого страдания, от рабства
Ты мне напомнил колонизаторов,которые продавали никому не нужную цивилизацию=)

Счастливых менять и не нужно.Несчастные должны доказать,что достойны счастья.Конечно,можно кому-то дать намёк,подсказку,но не откровенно же совать им невидимый лингам в рот и говорить,что ща я вас спасу,спокуха

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 10:17
  #443 (ПС)
-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
Покой - понятие относительное.Для кого-то покой это бой,кто-то получил его с войной,а кто ещё живой может найти покой как никто другой:я уже говорил,для кого-то быт покой.Насколько понял,для тебя покой - отсутствие раздражителей.Дело в том,что раздражитель не может быть им самим по себе,он должен кого-то раздражать,а кто-то может и не раздражаться Ты же не считаешь раздражителем гравитацию,например?А между тем кого-то она вполне может раздражать.
Хех )) Молодец.
Ты прав во всём что сказал.

Но для того чтобы стать свободным от любых раздрожителей, таких как пидоры или гравитация, нужно найти в себе прибежище которое находится вне обусловленностей, найти свою истинную природу, которая освобождает от всего что разворачивается перед глазами, давая лишь возможность этому отражаться в уме как картинка, также как зеркало отражает не осуждая, так и чистый, свободный ум смотрит на мир не осуждая, не пытаясь улучшить то что уже идеально и гармонично.

Но для этого, чтобы свобода быле не иллюзорной, но истинной, нужно найти в себе то что вечно, взять в этом прибежище, и прибывать с этим во всех ситуациях.

В буддисты принимают прибежище в Будде, Дхамме и Сангхе. Этот бессмертный элемент нашей природы они называют природа Будды или Святая природа, Ясная природа, Чистая природа... В других вероканиях это могут назвать Богом, в науке это назавут иначе. Но оно есть, оно сдесь и сейчас.

Показать скрытый текст
Послушайте Депиш Мод, почувствуйте это
http://www.youtube.com/watch?v=aGSKrC7dGcY&ob=av2e

Слова жестоки,
Они разрушают тишину,
Внезапно врываясь
В мой маленький мир.
Они причиняют мне боль,
Пронизывают меня насквозь.
Неужели ты не понимаешь,
О, моя маленькая девочка.

Всё, что я когда-либо хотел,
Всё, что мне когда-либо было нужно,
Здесь, в моих руках.
Слова совершенно не нужны,
Они могут только всё испортить.

Клятвы произносят,
Чтобы потом их нарушить.
Чувства насыщенны,
А слова пошлы.
Наслаждение остаётся,
Так же как и боль.
А слова бессмысленны
И стираются из памяти.

Всё, что я когда-либо хотел,
Всё, что мно когда-либо было нужно,
Здесь, в моих руках.
Слова совершенно не нужны,
Они могут только всё испортить.

Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/d/depeche_mode/enjoy_t...z1vxQaBqqb



-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
Покой - понятие относительное.
Как раз таки - беспокойство является относительным понятием. Относительным тому что спокойно, что не рожденно, что вечно.

-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
В гроб можно взять честь.А вообще гроб понятие глупое,НИКОГДА нельзя вернутся в мёртвое тело.Труп не имеет никакого отношения к тому,кому до этого принадлежал,и уж тем более гроб здесь ни при чём.
Честь?
Честь это понятие эгоистическое, иллюзорное, обсуловленное.
Мы ищим ИСТИНУ. она вне условий

Именно потому что в гроб нельзя ничего взять с собой, мы избавляемся от жажды власти, богатства и уважения... это трата времени и сил, лишь со страданием как результат.

Жить чтобы страдать? Или жить чтобы быть свободным?

offline
Ответить с цитированием
в ожидании
Сообщения: 2,019
Регистрация: 29.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 10:21
  #444 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
найти свою истинную природу, которая освобождает от всего что разворачивается перед глазами, давая лишь возможность этому отражаться в уме как картинка
Человек,сосущий свой лингам,нашёл свою истинную природу!Он спокоен,сосредоточен,счастлив!Он смотрит на мир и не смеётся только потому,что подавится!
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Как раз таки - беспокойство является относительным понятием. Относительным тому что спокойно, что не рожденно, что вечно.
Всё в мире относительно (с)

Добавлено через 5 минут 19 секунд
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Честь?
Честь это понятие эгоистическое, иллюзорное, обсуловленное.
Мы ищим ИСТИНУ. она вне условий

Именно потому что в гроб нельзя ничего взять с собой, мы избавляемся от жажды власти, богатства и уважения... это трата времени и сил, лишь со страданием как результат.

Жить чтобы страдать? Или жить чтобы быть свободным?
Эгоизма нет.В принципе.Весь мир - один пласт Сознания,которое играет в игры,делает вид,что не знает себя.Зачем ему мешать,может,ему скучно?В любом случае рано или поздно всё вернётся на свои места,а время тоже относительно.

Честь даёт счастье.На протяжении всей жизни человек может проанализировать свою жизнь и сказать - я сделал всё правильно! В любой ситуации человек может поступить так,чтобы не уронить чести,это прекрасно!Это источник счастья на протяжении жизни.Что после жизни? Вопрос скорее философский,но есть несколько вариантов.Новая жизнь?Новая честь! Забвение?Пофиг! Новый мир,который Сознание не может осознать,так как является частью _этого_ мира?И зачем тогда думать на эту тему?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 10:33
  #445 (ПС)
-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
Человек,сосущий свой лингам,нашёл свою истинную природу!Он спокоен,сосредоточен,счастлив!Он смотрит на мир и не смеётся только потому,что подавится!
Я не говорю что нету счастья в чёмто другом кроме нерождённого елемента природы. Есть счастье также и в лингаме. Вопрос в том - Вечен ли он?

Он не вечен, лингам исчезнет после смерти, а значит и счастье что рождает эгоизм тоже не вечно, и плюс ко всему это счастье грязное, ибо приченяет страдания окружающим. А это значит что эгоизм не может подарить счастья, ибо так же как ты приченяешь вред окружающим следуя эгоистическому счастью, также и приченяют вред тебе те кто следуют своему.
Это иллюзия счастья, и на практики превращяется в путь страдания, где каждый ставит подножки другому, толкает и пихает...
Это счастье? Я лично так не думаю.

К тому как можно говорить об индивидуальном счастье в мире где ВСЁ взаимосвязанно? Счастье достижимо лишь ВМЕСТЕ, ибо твоё эгоистическое счастье зависит от счастья тебя-окружающих.

Эго - иллюзия

-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
Всё в мире относительно (с)
Да.
Но есть то что вечно, а есть то что ефимерно.
Есть Дерево жизни, а есть Дерево познания добра и зла
Есть Единство, а есть Деление
Есть Чистый лист бумаги, а есть Рисунок на нём.
Есть Зеркало а есть Отражение
Есть Океан а есть Волны
Есть Ниббана а есть Самсара
Есть Покой а есть Беспокойство
Есть Счастье а есть Страдание

offline
Ответить с цитированием
в ожидании
Сообщения: 2,019
Регистрация: 29.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 10:49
  #446 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
Человек,сосущий свой лингам,нашёл свою истинную природу!Он спокоен,сосредоточен,счастлив!Он смотрит на мир и не смеётся только потому,что подавится!
Я не говорю что нету счастья в чёмто другом кроме нерождённого елемента природы. Есть счастье также и в лингаме. Вопрос в том - Вечен ли он?

Он не вечен, лингам исчезнет после смерти, а значит и счастье что рождает эгоизм тоже не вечно, и плюс ко всему это счастье грязное, ибо приченяет страдания окружающим. А это значит что эгоизм не может подарить счастья, ибо так же как ты приченяешь вред окружающим следуя эгоистическому счастью, также и приченяют вред тебе те кто следуют своему.
Это иллюзия счастья, и на практики превращяется в путь страдания, где каждый ставит подножки другому, толкает и пихает...
Это счастье? Я лично так не думаю.

К тому как можно говорить об индивидуальном счастье в мире где ВСЁ взаимосвязанно? Счастье достижимо лишь ВМЕСТЕ, ибо твоё эгоистическое счастье зависит от счастья тебя-окружающих.

Эго - иллюзия
Вечно ВСЁ.На самом деле это прекрасно,просто часто я не в настроении это понять,как и большинство.

Да,определённо,когда-то этому чудлоиду надоест.И он найдёт что-нибудь другое.И ещё другое.И так далее.Покой среди хаоса,свобода в мрачном подземелье,во как красиво сказал.

Кому это мешает человек,сосущий свой лингам?Только тому,кто не может понять этого счастья,и не поймёт,потому что у него полный комплект рёбер.Хм,мне тут мысль пришла - у Адама оторвали одно ребро и дали женщину,у Майкла оторвали два и дали самого себя

Да,люди злы,мелочны,эгоистичны.Но ты сам говорил - мир идеален,ты можешь не понимать,я могу не понимать,никто может не понимать,но когда-нибудь кто-нибудь поймёт,что это - тоже счастье.

Вместе - это как?Все сразу?Коммунизм прям.Чёрного кабеля не отмоешь добела,быть добрым - это не значит не делать зла,это значить делать то,что в итоге будет добром.
Если следовать мысли о едином Сознании,то оно всегда вместе,просто одновременно играет несколько ролей,подыгрывая каждой из них остальными.

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Да.
Но есть то что вечно, а есть то что ефимерно.
Есть Дерево жизни, а есть Дерево познания добра и зла
Есть Единство, а есть Деление
Есть Чистый лист бумаги, а есть Рисунок на нём.
Есть Зеркало а есть Отражение
Есть Океан а есть Волны
Есть Ниббана а есть Самсара
Есть Покой а есть Беспокойство
Есть Счастье а есть Страдание
Вечно всё.Об этом говорит как логика,так и наука,как философия,так и история.

Дерево жизни не имеет смысла без Дерева познания добра и зла.Антагонизм наделяет смыслом существование,существование существует,чтобы побороть антагонизм и одновременно перестать существовать,эманации Бога уходят затем,чтобы вернутся,всё возвращается на свои места,поэтому всё вечно.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 11:00
  #447 (ПС)
-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
Эгоизма нет.В принципе.Весь мир - один пласт Сознания,которое играет в игры,делает вид,что не знает себя.Зачем ему мешать,может,ему скучно?В любом случае рано или поздно всё вернётся на свои места,а время тоже относительно.
Правильно, в буддизме эти периоды называют периодами сворачивания и разворачивания мира или Кальпа.

Другими словами эти периоды это рождение и смерть Брахмы, который считает себя творцов всего, но коем не является. Есть то что ещё глубже и чище сознания.

Ниббана сутта: Полное Освобождение I
Уд 8.1
«Есть сфера, где нет ни земли, ни воды, ни огня, ни ветра; ни сферы безграничного пространства, ни сферы безграничного сознания, ни сферы отсутствия чего бы то ни было, ни сферы ни восприятия, ни не-восприятия; ни этого мира, ни следующего мира, ни солнца, ни луны. И там, я говорю вам, нет ни появления, ни движения, ни пребывания; ни исчезновения, ни возникновения: [это] не утверждённое, не действующее, не имеющее опоры. Это и только это является окончанием страдания».


-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
Честь даёт счастье.На протяжении всей жизни человек может проанализировать свою жизнь и сказать - я сделал всё правильно! В любой ситуации человек может поступить так,чтобы не уронить чести,это прекрасно!Это источник счастья на протяжении жизни.Что после жизни? Вопрос скорее философский,но есть несколько вариантов.Новая жизнь?Новая честь! Забвение?Пофиг! Новый мир,который Сознание не может осознать,так как является частью _этого_ мира?И зачем тогда думать на эту тему?
Честь это желание эго чтобы его уважали. Это не-свобода, а значит не-счастье. Конечно ты говоришь что избавление от Эго не есть счастье, но ты это говоришь лишь потому, что отождествляешь себя с чемто, считаешь себя чемто что ты не-есть, с какойто рамкой, пытаясь всунуть бесконечность в конечность - это приносит страдания.

Почему есть смерть? Потому что Бесконечное обнашивает то что конечно, стирает в пыль, также как мотор машины стирает в пыль колёса, ибо относительно колёс енергия мотора - бесконечна, также как лампочка прогарает, изнашивается. С жизнью и смертью тоже самое.
Бесконечность в конечности рождает смерть.
Твоё эго слишеом мало для тебя, избавля от ботинок и ходи босяком, возможно по началу будет больно, но ты сможешь пройти дальше того кто после изнашивания ботинок будет искать новые ботинки.

Лучший же вариант, абсолютный, это перестать идти, остановиться. Но это желания сойти с дороги и просто Быть, не стремиться, не бежать, не страдать приходит со временем. Когда устанешь - остановись.

Также хотел сказать что Честь это становление себя на ступень выше, а точнее желание чтобы тебя перенесли на руках на эту ступень что выше.
Это иллюзия, мы все одинакого равны.

Как думаешь, играя в игру, которую неможешь закончить, какой лучший способ её закончить? Как пройти ЛА ?

offline
Ответить с цитированием
в ожидании
Сообщения: 2,019
Регистрация: 29.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 11:09
  #448 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Честь это желание эго чтобы его уважали.
Неверно.Честь,по крайней мере для тех,в ком я это уважаю - осознание,что сделал всё правильно.Зачем?Возможно,для поднятия самооценки.Хитро,конечно,но если это приносит им счастье и не приносит остальным несчастье,то почему нет?

Это самое Эго,которое ты подразумеваешь - отождествление себя со своим телом.А для людей с ярковыраженной честью естественна практика жертвования жизнью.То бишь тело чем-то особенным они всё-таки не считают.Да,они считают чем-то особенным свои мысли,эмоции и собственно честь(которую некоторые называют кармой),но это уже роль.Я думаю,играть роль не так уж и плохо,это не Эго,это самообман,на которое Сознание идёт от скуки.

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Также хотел сказать что Честь это становление себя на ступень выше, а точнее желание чтобы тебя перенесли на руках на эту ступень что выше.
Это иллюзия, мы все одинакого равны.
Мы как роли не одинаково равны
У всех разный потенциал,разная карма,даже частично разное Сознание.Да,на самом деле это всё лишь пучок Сознания,но оно,то есть я,ты и всё остальное,мы,мы хотим играть роли.И уже как роли мы отнюдь не равны - равные роли называются коммунизмом,которого никто пока не достиг и не факт что достигнет.

Добавлено через 6 минут 23 секунды
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Как думаешь, играя в игру, которую неможешь закончить, какой лучший способ её закончить? Как пройти ЛА ?
Тут есть интересные размышления.Сам не задумывался,вероятно,по малости лет,но вот мысли одного товарища.

"я грешен - я желаю уйти прямо сейчас, не хочу доигрывать партию,
и злюсь из-за того, что мне нельзя этого делать - говорят те, кто убивает себя сам или способствует этому не могут достичь Господа, ибо идут против Его Воли!

но это только по версии индусов и христиан,

я вот думаю, может мне к муслимам податься - шахиды же у них сразу в рай попадают? "

"ну и так развлекуха, 60-100 человек с собой забрать - к Богу же! идёмте мол к Богу, все вместе!

а ещё лучше все семь миллиардов "

"можно собрать людей, выстроиться на площади в форме букв:

"Господи, я люблю тебя!"

облить себя бензином, поджечь и стоять прямо, не корчиться! "

"нет, конечно, гедонист!

просто тут такая ситуация, люди говорят, будто Господь не принимает к себе самоубийц, ибо они своим поступком выражают крайнюю форму презрения и ненависти к Богу и его миру,

и их душа, после смерти, вынуждена воплощаться в низших мирах адов, какое-то время, пока не облагоразумиться,

ну я вот и думаю, может для тех, кому игра надоела, и кто досрочно хочет закончить партию и выйти, подходит такой оригинальный способ проявления любви к Богу! "

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 11:26
  #449 (ПС)
-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
Да,определённо,когда-то этому чудлоиду надоест.И он найдёт что-нибудь другое.И ещё другое.И так далее.Покой среди хаоса,свобода в мрачном подземелье,во как красиво сказал.
Ты прав, покой в хаосе. Но всёже я сомниваюсь что твой покой абсолютный, что ты нашёл это в себе.
Ведь этот покой, не просто идея, это грубоко внутренее состояние, состояние под слоем пыли и эгоистических омрачнений...
Я надеюсь что ошибаюсь, но тем не менее предположу это. Тем не менее ты очень близок. Но в тебе всё ещё есть привязанность к существованию, поэтому ты существуешь, находишься в движении а значит страдаешь, тонко, но страдаешь.
Во всяком случае на абсолютном уровне любое движение есть страдание, даже будучи свободным от этого. Ведь для нас солнце не есть страдание, но оно является таковым для медуз. А следовательно даже не испытывая страданий, ты находишься в океане страдании, лёг на спину и прывёшь куда дует ветер, это прекрасно, но ты всё ещё не свободен. Ты близко, это радует )
Не хочу тебя учить, ты сам себя сможешь научить, могу лишь порадываться за тебя , друг )

-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
Кому это мешает человек,сосущий свой лингам?Только тому,кто не может понять этого счастья,и не поймёт,потому что у него полный комплект рёбер.Хм,мне тут мысль пришла - у Адама оторвали одно ребро и дали женщину,у Майкла оторвали два и дали самого себя
Аахаха ! Так и есть !! Лингам - Ева (Эго, даже созвучно), Адам - Ум
Супер )) Ещё одна метафора решена

-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
Да,люди злы,мелочны,эгоистичны.Но ты сам говорил - мир идеален,ты можешь не понимать,я могу не понимать,никто может не понимать,но когда-нибудь кто-нибудь поймёт,что это - тоже счастье.
Да ты прав , что может показаться что я себе противоречу.

Но смотри, когда человек мчится на коньках, он не смотрит по сторонам, он мчится, и если ему сказать что это - счастье, то он так и будет мчастья, и однажды врежится и умрёт.
Но если же ставить им подножки, так чтобы они упали с коньков своего эго, то когда они упадут - будет больно лишь мнгновение, но потом, вставая на ноги, они посомтрят воокруг и скажут... Действительно, какая красота, какая прелесть, какое счастье, какая лёгксть !!! Некоторые, не доконца освободившиеся от эго, иллюзорности, будут заварежены этой красотой, и они опять двинутся в путь, сначало пешком, потом на коньках, к тому или иному объекту вожделения. Некоторые останавливаются на совсем, и больше не хотят кудато мчаться, они нашли покой в спокойствии, в созерцании, чувствуя сиденье в вагоне метро, они ждут следующую остановку.... Воистину свободные

-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
Вместе - это как?Все сразу?Коммунизм прям.Чёрного кабеля не отмоешь добела,быть добрым - это не значит не делать зла,это значить делать то,что в итоге будет добром.
Если следовать мысли о едином Сознании,то оно всегда вместе,просто одновременно играет несколько ролей,подыгрывая каждой из них остальными.
Вместе значит любя каждого как себя самого. Альтруизм. Помогая не себе но другим.

-Цитата от Кварк Посмотреть сообщение
Дерево жизни не имеет смысла без Дерева познания добра и зла.Антагонизм наделяет смыслом существование,существование существует,чтобы побороть антагонизм и одновременно перестать существовать,эманации Бога уходят затем,чтобы вернутся,всё возвращается на свои места,поэтому всё вечно.
Да.
Но можно стать и тем и другим одновременно, не будучи ни-тем ни-другим

Освобождение это в первую очередь освобождение.
От идеи о "Я", от желаний.
Тот кто ещё не свободен, тот также будет осознавать что-то, чувствовать что-то, чувствовать значить осознавать что-то что отдельно. Там где свобода от Двойственности, от "Я-и-другие" тот прекражает рождение и смерть, тот освобождается, не осознаёт что-то, ибо является всем одновременно, растворяется


Я называю брахманом того, для кого не существует ни этого берега, ни того берега, ни этого и того вместе, кто бесстрашен и свободен от привязанностей.

offline
Ответить с цитированием
в ожидании
Сообщения: 2,019
Регистрация: 29.12.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 11:39
  #450 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Ты прав, покой в хаосе. Но всёже я сомниваюсь что твой покой абсолютный, что ты нашёл это в себе.
Ведь этот покой, не просто идея, это грубоко внутренее состояние, состояние под слоем пыли и эгоистических омрачнений...
Я надеюсь что ошибаюсь, но тем не менее предположу это. Тем не менее ты очень близок. Но в тебе всё ещё есть привязанность к существованию, поэтому ты существуешь, находишься в движении а значит страдаешь, тонко, но страдаешь.
Во всяком случае на абсолютном уровне любое движение есть страдание, даже будучи свободным от этого. Ведь для нас солнце не есть страдание, но оно является таковым для медуз. А следовательно даже не испытывая страданий, ты находишься в океане страдании, лёг на спину и прывёшь куда дует ветер, это прекрасно, но ты всё ещё не свободен. Ты близко, это радует )
Не хочу тебя учить, ты сам себя сможешь научить, могу лишь порадываться за тебя , друг )
Ээ,а я тут при чём?Я не сосу свой лингам
Это Майкл Джексон был бы близок,если бы не был уже внутри.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Но смотри, когда человек мчится на коньках, он не смотрит по сторонам, он мчится, и если ему сказать что это - счастье, то он так и будет мчастья, и однажды врежится и умрёт.
Но если же ставить им подножки, так чтобы они упали с коньков своего эго, то когда они упадут - будет больно лишь мнгновение, но потом, вставая на ноги, они посомтрят воокруг и скажут... Действительно, какая красота, какая прелесть, какое счастье, какая лёгксть !!! Некоторые, не доконца освободившиеся от эго, иллюзорности, будут заварежены этой красотой, и они опять двинутся в путь, сначало пешком, потом на коньках, к тому или иному объекту вожделения. Некоторые останавливаются на совсем, и больше не хотят кудато мчаться, они нашли покой в спокойствии, в созерцании, чувствуя сиденье в вагоне метро, они ждут следующую остановку.... Воистину свободные
Вот что-то в этом роде,я тоже аналогично думаю.

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Вместе значит любя каждого как себя самого. Альтруизм. Помогая не себе но другим.
Эгоизм тот же самый.Истинную любовь не привьёшь,говоря о любви и добре,ты на самом деле говоришь о чести.О том,что человек анализирует свои дела,остаётся ими доволен,получает счастье и хочет делать достойные дела дальше.

offline
Ответить с цитированием
Страница 18 из 25: « Первая 8111213141516171819202122232425
Ответ
Тэги темы: вера, Отечество, семья, сила, справедливость
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Толерантность, терпимость, и прочие беды.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bounty61 - От безразличия все беды krogi Демо-музыка 0 10 мая 2012
Deepression - Терпимость Deepression Их стихия — стихи 46 22 июля 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.