Показать сообщение отдельно
Stupid Monkey
рюкзак фо лайф
Аватар для Stupid Monkey
Сообщения: 2,084
Регистрация: 07.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 11:51
  #1630 (ПС)
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
Показать скрытый текст
А вот Нолан ничем не лучше Бёртона, вы уж простите. Я не отрицаю, нолановский уклон на реализм смотрится очень органично, эпично там (в местах), сурово... Я даже готов признать, что это как бы нормальные блогбустеры, а Энн Хатуэй (руки прочь, говнюки!) с Томом Харди меня заставляют даже с нетерпением каким-то ждать завершение трилогии. Но нолановские версии - из них, как из банки пива, выжгли термообработкой весь этанол, и оно стало безалкогольным. Это ведь и по "началу", и по "престижу" очень хорошо видно - чувак маскирует недостаток мужественности суровыми взрывами. И, простите за очередной фрейдизм, но вот тому же Бэю или Кэмерону не нужно доказывать, что у них большая писька - а нолан вот пыжится, пыжится, а ничего сделать не может.
Бёртоновские же фильмы - они вообще не по части эпических блогбастеров, они по части "костюмированного остросюжетного фильма". Да, банальное слово - "атмосфера", но самое подходящее. Бёртон подрастерял это чувство за последние годы, но когда смотришь старые части, абсолютно веришь, что вот тут сейчас из канализации выползет крыса, а вот тут, на крыше спального района готэма, вполне может висеть грязная тряпка. И вот это вот всё у него крутится, вертится, шевелится...
Это сильно. Причём лично для меня "Бэтмен возвращается" - совершенно на уровне с первым.
Ну да, с годами Бетменов я что-то там напиздел, но не суть, все выкупили о чем я.
У Бэя до скучного стерильное кино, ну ебать вообще не смотрится он, у Нолана же чувствуется вкус. Для меня огромную роль играет пресловутая атмосфера, а Готэм по-Нолану шикарен - страхи, депрессия, драматизм ебать его. Синсити, к примеру, проебал все это, радуя лишь визуальной составялбщей. Если уж речь зашла о фрейдизме, то ты почему то забыл упомянть того же Бертона.)
Темный рыцарь это ж артхаус, как и Мстители, а Нолан - это Достоевский от Голливуда.

Пожалуй моя тройка фильмов по комиксам будет выглядеть примерно таким образом:
1. Хранители.
2. Хранители.
3. Хранители.

-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
-Цитата от Stupid Monkey Посмотреть сообщение
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
Посмотрел документалку "Кто убил электромобиль"?! Гу занятненько, да. И опять ебанутые какие-то дрозды, считающие что если они разок пернули против ветра - значит им есть что с дико пафосным ебалом рассказать детям.. Дебилы.
Оффтоп касательно электроавто. Фильм не смотрел, но документалочка, по-видимому, реально рассчитана на дроздов.)
занятная статья, но однобокая - почему бы тогда таким же образом не повышать КПД электромобиля и теплоэнергостанций?
Там есть об этом упоминание. На данном этапе развития электроники, улучшение КПД батарей - невозможно. Насколько я понимаю с ТЭЦ такая же история, как, собственно, и с ГЭС и АЭС, точнее они уже развиты по максимуму. Кстати в статье не затронут немаловажный фактор, касающийся России, это - морозы. КПД в морозы очень сильно падает.)

offline