Тема: веганство
Показать сообщение отдельно
господин_Рукисила
нормальный пользователь
Аватар для господин_Рукисила
Сообщения: 518
Регистрация: 21.06.2009
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 мая 2012, 13:04
  #2762 (ПС)
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
-Цитата от господин_Рукисила Посмотреть сообщение
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
Кто за то, чтобы отключить Дыню из темы?
Его изотерическая ебень заебала и количества его писанины, которые вообще не в пизду ни в красную армию просто засоряют эту тему. И так вообще с каждой темой, где он засел. За просветление базарит, а сам позавчера пару книг прояитал и уже учителем стал. Ебать твое это


1990ый год?
Прикинь в 1890 вообще не знали слова то такого. Ты не откопаешь мне такой инфы?

К вегетарианству я сам пришел. Наверно это потому, что я не казах




Вот она объективность мясоедческой пропаганды
Убрал, убрал

С 4ой строчки начинается ересь или самообман
От рака мы совсем не умираем, нет

Грамотное управление цифрами, молодец
Только ж как мы живем сейчас, если на килограм мяса у нас 15-30 килограмм разного зерна и бобов уходит, а?

Ты как уж вертишься на сковороде. Не напиздеть и сказать правду это разные вещи. Ты сделал первое и тебя за хвост прищучили, а ты в залупу лезешь и на словарные конструкции оперируешь
Хахол опаснее еврея. Опасней тебя только еврея-хахол медыч

ООН призывает к ВЕГАнСТВУ(даже не к вегетарианству)

http://vk.com/videos-49648#/videos-49648?z=video-49648_1...Fclub49648
Это даже больше ответ Рукисала, математику-теоретику, чьи писульки не выдерживают критики
слыш ты, придурок, посчитай сам, а потом пизди тут за то, чт окритики не выдерживают. Хотя по факту и критики-то нет. Идиот бля. Давай обоснуй в чем ошибка и посмотрим кто пиздабол.
Вот это уже оскорбления. 2 недели по правилам форума. Модераторы, будьте так добры.
Злые эти всеядные
-Цитата от господин_Рукисила Посмотреть сообщение
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение

ты не первый, кто приводит цифры, и, поскольку цифры на всеядную голову действуют магическим образом, необходимо что-то ответить.

сравним аминокислотный состав сывороточного и соевого протеина:
Первый столбец -содержание в 100г. сывороточного протеина.г.
Второй столбец - содержание в 100г. соевого протеина, г.

L-Alanine / 4,7 / 4,3
L-Arginine / 3,6/ 7,5
L-Aspartic acid / 11 / 11,5
L-Cysteine / 1,8 / 1,3
L-Glutamic acid/ 16,9/ 19
L-Glycine / 2 / 4,2
L-Histidine / 1,9/ 2,6
L-Isoleucine * +/ 5,5 / 4,9
L-Leucine* + /11,3 / 8,1
L-Lysine* / 9,4 /6,20
L-Methionine* /2,2 /1,30
L-Phenylalanine* /3,3/ 5,1
L-Proline / 5,1/ 5 /
L-Threonine* / 5,2 / 3,8/
L-Tryptophane* /2,9/ 1,30/
L-Tyrosine / 2,8/ 3,8 /
L-Valine* + / 5,1 / 5 /

EAA (*) / 44,9 / 35,7
BCAA (+) / 21,9 / 18

Как видишь, всё более-менее на уровне.
В пшеничном или рисовом протеине ситуация примерно такая же, более того, рисовый содержит энзимы, поскольку сырой.

Таким образом, растительные источники белков вполне конкурируют по аминокислотной ценности с животными, следовательно, вполне могут служить альтернативой.

По всему миру примерно 30% орошаемых пригодных земель отдано под выращивание корма животным. По твоей статистике это 570 000 000 га *30% = 171 000 000 га, и это заниженная статистика, по другим (невеганским, между прочим) данным, цифры другие - 1480 млн га *30% = 444 000 000. Возьмём твою, бог с ним.

Так вот, для производства 1 кг белка из мяса необходимо:
1) в 40 раз больше топлива, чем для килограмма соевого мяса
2) в 100 раз больше воды, чем для килограмма пшеницы
3) себестоимость мяса в 10 раз больше
4) фактически, чтобы произвести 1 кг белка из мяса, нужно в 10 раз больше пшеницы на корм животным, чем просто произвести 1 кг растительного белка.
5) это не говоря уже о глобальном загрязнении, истощении природных ресурсов, нарушение экосистем, исчезновении видов растений из-за этих пашень и т.д.

Иначе говоря, если не все, а хотя бы каждый десятый на планете перейдёт на веганский или хотя бы вегетарианский рацион, то нам потребуется 171 000 000 - (171 000 000*0,1) = 153 000 000 га.
Население африки - 1 млрд человек из 7 млрд земли, т.е. 1/7 = 0,14
Фактически, высвобожденного потенциала пахотных земель хватит, чтобы прокормить большую часть голодной африки - 0,14-0,1=0,04 - столько остаётся, но нужно учитывать, что Африка не на 100% голодная, еда там всё-таки есть.
я не с тобой затирал, а с дынькой, который пропагандирует за то, чтобы ВСЕ перешли на травку. Про белок я вообще молчал щас. А если все перейдут на травку - после первой засухи все трупы будут.
Обоже
А коровы что едят? Не те же растения ли, что в засуху помрут?
для коров все с запасом. а если все начнут жрать травку, то ее будет впритык. сначала бы с расчетами ознакомился, а потом спорь.
и срать мне на бан, смысл мне с тобой например общаться, я тебе обоснованную точку зрения - ты не приведя никаких обоснований трешь тут за ересь свою. НЕ ХВАТИТ травки на всех, только через мясо/рыбу можно 7 000 000 000 прокормить. ознакомся все-таки с расчетами, не лишнее будет. они мои, не копипаст

offline
Ответить с цитированием