Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Show Me A God
новый пользователь
Аватар для Show Me A God
Сообщения: 380
Регистрация: 07.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июля 2012, 23:30
  #3032 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
унылый кот, я не имел ввиду, что логические ошибки конкретно у тебя в каждом предложении. наоборот. их дохуя у Дыни, например, а ты разложил грамотно на этот счет страницу назад, выявив их.
Да вообще пушка, сделали из философии черте что.
Философия наука, она не может колидировать с другими науками. Дай философу волю, так он тебе три метра хуиты напишет и "докажет", что квадрат на самом деле круглый. И опровергнуть его идейку методами философии будет жуть как сложно.
Но это не нужно на самом, деле. Круги, квадраты это удел геометрии и философии здесь делать нечего.
Философия оперирует в серых зонах науки (например идея что мы живем в матрице лигитимна, ибо наука не опровергает. а вот расказы о магической хуйне, очень сильно колидируют с наукой. и если говорить в общем то норм, но как только становится конкретикой, то нихуя это уже не философия а эзотерз, пиздещ а порой просто слабоумие), дает общие обьяснения, либо занимается самодрочем посредствам красивых фраз.
Всякие канты, жопенгауэры и другие челы прохававшие житуху - тоже порой слишком много пиздоглазой хуйни вещают.
самодроч путем красивых фраз - это точно. сколько противоречащих друг другу афоризмов известных философов... и кому верить? меня в большей степени умиляют псевдофилософы, пытающиеся навязать свои взгляды и свое мировозрение, выдающие свои ложные познания за истину. но человек с более высоким уровнем сознания и с более гибким умом, да и просто человек, не страдающий поисками смысла там, где его нет, всегда сможет поставить под сомнение очень многие высказывания. кто-то говорит, что истина на поверхности и она рядом, а другие утверждают, что истина глубоко и т.д. истин множество и каждая из них может являться верной в определенный момент времени, для определенных людей. хуйню от здравых рассуждений и мыслей нужно отличать

Добавлено через 9 минут 49 секунд
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Абсолютная красота устремлена в позитивную бесконечность. А у тебя все наоборот. Для тебя абсолютная красота - это начало, 0, круг, самое простое из возможных. А дальше нельзя.
Вся бесконечность цифт выстроенна на Нуле
Ноль её основа
Вся атематика выстроена на пустом месте
Пустота основа бытия
Как гаризонт основа замка
Как штиль основа волн
процитирован пример хуйни. общие фразы и выглядят как-будто уже решенные вопросы. "пустота - основа бытия." заебись, чо. я бы сказал, что пустота - основа пустоты, хуле, останется все также. и ветер - это не основа волн, а причина их возникновения, если уж на то пошло

Добавлено через 14 минут 34 секунды
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
А вообще как говорится в буддизме Дзен :
"Увидел Будду - убей Будду"
Однажды чаньский учитель Хуанбо встретил по дороге одного монаха и подружился с ним. По пути им встретилась глубокая река. Тот монах снял обувь и перешёл по воде, не проваливаясь. Хуанбо закричал: «Эй ты, парень со сверхъестественными способностями! Если бы я знал, что ты такой придурок, я бы уже давно перебил тебе ноги!»

offline