Показать сообщение отдельно
Tidei
True neutral
Аватар для Tidei
Сообщения: 7,896
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Deadwood
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2012, 14:04
  #2359 (ПС)
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Чё-то вам какую-то залупку выше советуют. Учить я бы порекомендовал начинать с паскаля, т.к. в универе он-то как раз и будет и плюс с него начинать учить вполне нормальная тема. Правда материал мне посоветовать трудно, т.к. особо книг не читал. Но в своё время мне рекомендовали Немнюга Turbo Pascal 7.0 и книгу так-то я листал и вроде неплохая, но я бы советовал всё-таки найти текстовые уроки, если они вообще существуют.
Паскаль в универе? Окстись! C++ или Java. Учиться программировать на паскале конечно легче, но зачем, если можно сразу начать с нормального языка.

Добавлено через 13 минут 13 секунд
-Цитата от DenisSibra Посмотреть сообщение
-Цитата от -fit- Посмотреть сообщение
я бы не рекомендовал читать Буча людям, не знакомым с программированием. пользы от этого будет 0. перед тем как лезть в ООП и тем более вникать в проектирование неплохо было бы освоить процедурное программиирование, основные алгоритмы (рекурсия и тд) и хотя бы немного вникнуть в работу системы (хотя бы в ассемблере покопаться)
я бы посоветовал начать с основ. решайте простые задачки на сортировки, рекурсию, массиы, списки и проч. в качестве инструментария имхо лучше всего подойдет С/С++. книжек в тырнете море. скачайте какой-нибудь учебник и задачник с пометкой "для начинающих" и вперед.
мы тут и просим,чтобы нам посоветовали,что-то проверенное,а не то что выбрасывают в инет
зря ты так агрессивно реагируешь, т.к. в этих самых книжках "для начинающих" очень часто большое внимание уделяется основам какого-либо языка, поэтому имеет смысл прочитать какую-нибудь книгу, но надо сразу понимать, что от нее ты хочешь взять только основы.

offline
Ответить с цитированием