Показать сообщение отдельно
Гуник
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июля 2012, 19:32
ВКонтакте Instagram
  #885 (ПС)
-Цитата от 1980 Посмотреть сообщение
Что бы посчитать мощность потребления периферии надо ток умножить на напряжение
надо курить мануалы, чаще всего там уже написана мощность потребления

в ибп важна емкость батарей, измеряется в миллиамперах/час
Например ты хочешь что бы ибп тянул час, значит емкость батареи должна быть равна суммарному току потребления переферии.
Или выходная мощность ибп должна быть равна мощности потребления всей периферии что будет на него повешена.
Например "средний" ноутбук, блок питания- 19 В, 3,16А, получаем 60 Вт/час.
Например у меня выключают свет на пол часа в среднем, значит мне нужен ибп на 30 Вт/час
Но конечно лучше брать мощность с запасом, так как батареи через год-два начнут "садиться" и терять емкость, так как гавно сейчас делают
или ноуты так мало жрут или расчёты твои не верны

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
-Цитата от Supra Посмотреть сообщение
Меня вот по ИБП интересует вопрос, кто ставил себе их и как лучше выбрать? Вроде пишут что он должен быть на 30% мощнее всей питаемой аппаратуры. Стабилизатор напряжения в нём так же нужен. В целом какова желательная его мощность на студии, если учитывать, что выбирается на "будущее", где возможна покупка более нового ПК с более мощным БП. Думаю в не дешёвых моделях нужен со съёмной батареей.
зависит от того как ты будешь им пользоваться. или он тебе нужен от скачком + время для выключения компа в случае вырубки энергии. или для того чтобы хуячить не смотя на то, что тока уже час как нет

offline