Показать сообщение отдельно
ALIH
подчиняйся!
Аватар для ALIH
Сообщения: 617
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2012, 20:39
  #943 (ПС)
Лично я оказался в восторге от страшно смешной кинокартины Бал Вампиров. Изящное остроумие персонажей является неутомимым спутником зрителя на протяжении всего фильма. Чего стоит хотя бы фразы одного из главных героев «Ой-вей, не на того вампира напали!» (Как известно, вампиры боятся серебра, осинового кола, чеснока и святого креста. Однако один из персонажей фильма Романа Полански креста не испугался, хотя и был вампиром. Потому что он), или "Мы всегда рады пригласить к нам людей… и не подумайте, что в качестве ужина!" и т.д.. Концовка фильма понравилась.


Понастольгирую.. Ещё в глубоком безмятежном детстве испытовал непреодолимым страх от одного вида обложки кассеты с фильмом Тень вампира (2000). Потрясающая игра актёров, замечательная интерпретация фильма 80-летней давности Носфетару. Симфония ужаса. (1921) ( Может Вы и удивитесь, но этот фильм по оценкам входит в десятку самых великих, самых лучших, самых основополагающих фильмов -- недаром Вильгельм Фридрих Мурнау сказал своему актеру Максу Шреку, что он даст ему бессмертие на экране). Правда сценаристы и режиссеры фильма очень много наворотили, паразитируя на сюжете старого фильма, но это уже на их совести. Главное что им удалось -- так это воссаздать обстановку страха, дух и манеру съёмки тех лет, атмосферу ужаса. Правда, музыкальное сопровождение в фильме звучит как отголоски былого величия, теперь сникшие до шёпота.

Пожалуй, в этом фильме Вы сможете увидеть самый реалистичный образ вампира, который неповторимо сыграл Уильям Дефо , номированный за эту роль на " Оскар ". Это единственный фильм, когда веришь, что перед нами порождение ночи, а не кино-специалистов.

К нынешним вампирам , пожалуй, применим термин "энергетические" или "гомосексуальные", нежели, ужасные и мрачные.

Для справки: фильм на любителя, знакомого хотя бы поверхностно с немецким экспрессионизмом и знающий немного классику хоррора. В противном случае он бесполезен для просмотра.

offline
Ответить с цитированием