Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Унылый Кот
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2013, 20:17
  #3624 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение

а при чем здесь религия? Социальное положение, бедность, коррупция толкают к насилию. Религия, обычно, наоборот сдерживает, а экономические и социальные условия толкают на это. Нужно менять власть, переписывать законы, но это уже другая тема.
Я не хочу сейчас рыться по статистикам, поверь мне на слово. Ты же умеешь верить.
Картина миры выглядит так: религиозные страны беднее, криминала больше, образование хуже и даже айкью ниже.
Развитые страны, с лучшей экономикой, лучше развитой соц системой, меньшим количества бандитизма, с более высоким айкью - как правило менее религиозны.
Опять же, это не домыслы, а черным по белому факты.
чувак, если уже говорить о прогрессе, то как ты считаешь, как можно объяснить такой феномен, что быстрое развитие науки и техники пошло именно с Европы, а не с Африки, например, или с Южной или Северной Америки, от индейцев, или с Азии? Почему Европа колонизировала Америку, Африку, а в 19 столетии и Китай и Индию?
Для меня начало прогресса человечества это Мезапотамия, Египет. Потом античность. Арабы. И только после регресса средневековья, Европа залупила всех.
У индейцев и азиатов, тоже очень рано зародилась культура, наука, политика.
Только нигеры в Африке, всегда, до сих пор сосут хуйцы.
П.С. почему такой скачек в европе, после эпохи возраждения?
Ну думаю, то что Европа первая скинула оковы религий сиграла свою важную роль.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Нахуя вы на бога наехали, дрозды? Вы же знаете, что он не может вам ответить. Не по пацански все это.
Ему уже выше забили стрелу, а он динамит и сливается с темы.

offline