Показать сообщение отдельно
Franek Monk
Olda Skoola
Аватар для Franek Monk
Сообщения: 4,172
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Челябинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 марта 2013, 12:44
ВКонтакте
  #2572 (ПС)
История моя без всякого треша и угара, если сравнивать с другими историями, которых тут предостаточно. Но это, пожалуй, самое вопиющее из того, что происходило со мной по синему делу. Как-то цивильно я время провожу в подавляющем большинстве случаев. Кому нижеизложенное не понравится и он посчитает, что зря потратил время на прочтение – пожалуйста не ругайтесь. Хули, чем богаты – тем и рады

В общем, дело было давным-давно, летом 2002, мне было почти 18. Стою возле подъезда, скучаю. И тут появляется сосед – отец друга детства со своими корешами-коллегами, типа квасить пришли к нему. И напрягают меня мол помоги дотащить бухло и провиант до квартиры. Я конечно с радостью подсобил. В благодарность мне презентовали полтораху джин-тоника. Вот счастье-то.
Я приступил к распитию, далее ещё кореша подтянулись, один из них даже на роликах. Но усосать вышеупомянутую полтораху мне пришлось в основном одному, ибо кореша чё-то не особо хотели. Принятой дозы мне вполне-таки хватило для хорошего настроения и для шатающейся походки, даже захотелось на роликах покататься. Покатался, хоть и серьёзно навернулся пару раз, но тем не менее остался доволен.
Далее мы решили тупо погулять по городу. Я, ещё чувак и чувак на роликах – итого трое. Но я средь них самый-пресамый пьяный.
Идём, значит, никого не трогаем (точнее двое из нас идут, а третий передвигается с помощью роликов своих). Впереди наблюдаем пару ларьков и возле них толпу, человек наверное 15, точно не скажу. Один представитель этой толпы, или даже два – начинают кричать что-то в наш адрес по типу: хэээй, реперы, брейкеры, тоси-боси (в общем-то безо всякой агрессии). А одеты мы были действительно так, ну я – не особо (обычная одежда + недавно подстригся машинкой очень-очень коротко), а другие двое реально по всей классике жанра – трубы и так далее. Кореша, выглядевшие более по-реперски (не в пример мне), решили вроде как не реагировать ни на что, а молча следовать дальше. А я пьяный и мне вроде как весело, и я на чистейшем позитиве начал выкрикивать что-то в ответ типа: ёу, мазафака, а, е, чигирап (точно не помню).
Однако подобный ответ не понравился тому типочку из толпы, кто, собственно, и затеял сей диалог. Догнал он меня и начал прикапываться мол а чё, а зачем, а чё ты щас такое крикнул
Я вообще уже плохо соображаю что к чему, начинаю как-то глуповато отмазываться мол а я чё, а я ничё, я вообще не тебе кричал итд. Тем не менее, новый знакомый не желает просто так прекращать общение и затирает что-то типа «да чё ты, давай пообщаемся, я пообщаться с тобой хочу». Мои «кореша» (да-да, именно в кавычках), увидав такое, поспешили скипнуть подальше как можно быстрее. Любитель роликов припустил вообще с нормальной скоростью, не смотря на покоцанный асфальт. В общем – зассали, бросив меня на произвол судьбы. В мою сторону начинают подтягиваться и другие участники тусовки, начинают окружать. Мой собеседник хватает меня за рукав, я пытаюсь вырваться, но тщетно. Он ещё и приговаривает мол куда ж ты, любезный друг? Я, пытаясь освободиться, по итогу и вовсе теряю равновесие и просто падаю на траву, уронив нафиг пачку с «кириешкам», которые и грыз всю дорогу. И вижу – меня окружает эдакая толпень, которая видит лежащее на траве пьяное тело с коротко постриженной головой. До меня вроде даже донеслись некоторые реплики вроде «да фиг с ним, видишь ведь - бухой в хлам» (либо почудилось мне, хз). Улучив момент, я каким-то образом быстренько вскакиваю на ноги и бегу подальше оттуда. Отбежав некоторое расстояние, я остановился. Смотрю – толпа замерла и стоит пялится на меня. Я в сомнениях, что ж делать дальше – показать им средний палец и крикнуть что-то обидное и свинтить оттуда нафиг, либо просто молча свинтить. Пьяный разум выбрал последнее. Постояв ещё секунды три, я умотал к себе в микраш окольными путями. Добегаю до падика, сажусь на лавочку, радуюсь. Далее вижу – на горизонте появляются те самые «кореша». Увидев меня, они только и вымолвили: ооо, живой!!! И принялись рассказывать в подробностях как они убегали в страхе. Спустя пару лет, я с этими персонажами прекратил общение. С вышеописанной историей это никак не связано, но «кореша» в общем-то вполне красноречиво показали кто они есть в данной ситуации. А общаться перестал т.к. гандонами стали вполне-таки конкретными (но это уже другая история).
А по-реперски я в принципе никогда и не наряжался, ну на концертах разве что.

offline
Ответить с цитированием