Показать сообщение отдельно
pwnz
рэперок во мне умер
Аватар для pwnz
Сообщения: 5,905
Регистрация: 02.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 апреля 2013, 03:23
ВКонтакте
  #1 (ПС)
Интервью - Loc-Dog & Tony VA: без лирики и сантиментов (31-03-2013)
5 апреля сего года в Москва Hall состоится презентация альбома Loc-Dog & Tony VA «Все знают всё». Пока поклонники обзаводятся билетами на пятничный концерт и проводят время в томительном ожидании, мы поговорили с Сашей и Антоном о предстоящих релизах и других волнующих нас вопросах.

При всем обилии тем в текстах ты, так или иначе, в одном направлении работаешь. Никогда не хотел перепрофилироваться во что-то кардинально другое?

Loc-Dog: Как по мне, так в основном люди, которые меняют свой стиль, ни там, ни там себя не находят. Слушают обычно тех, кто своему стилю верен и делает, как делал все время, идет постепенно в своей какой-то стезе. Но человек может быть разносторонним, и ничего тут плохого нет, что ты написал девушке признание в любви, а потом пошел и разбил кому-нибудь ебало — ты можешь делать по-разному.

Ты достаточно давно занимаешься рэпом и начинал чуть ли не с первых баттлов , но никогда не примыкал ни к каким тусовкам, хотя ты их пережил уже несколько; даже если брать фиты, то их весьма и весьма немного.

Loc-Dog: Не стремлюсь я к фитам с известными исполнителями, другой круг общения. Так сложилось, что не совсем я, наверное, рэпер. Не могу сказать, что хип-хоп для меня — это стиль жизни. Наверное, поэтому мало общаюсь с теми, у кого это так. Просто мне нравится стиль выражения мыслей в таком жанре.



То есть для тебя это просто удобный способ выражения мыслей и все?

Loc-Dog: Ну как сказать… это музыка, я живу по сути музлом. Не могу себя охарактеризовать, как представителя какой-то определенной субкультуры — я же не только хип-хоп делаю; есть, например, тот же «Electrodog», его вряд ли можно назвать хип-хопом. Вообще я осенью хочу записать альбом, такой, ближе к шансону и балладам.

Кстати, об «Electrodog». Какова судьба второй части?

Loc-Dog: Прошло пять лет с выпуска первого «Electrodog», второй очень хочется выпустить в конце мая. Работа над ним идет, есть демки, осталось только записать их в качестве, и если первый «Electrodog» был микстейпом, то второй будет альбомом на авторские минуса, более качественный, но в старой стилистике, хотя, может, он немного приземленный, более жизненный в отличие от первого, который был скорее абстрактным.

Стоит ли ожидать каких-то релизов до него?

Loc-Dog: Самый ближайший релиз будет в конце марта… до пятого апреля. Мы с Tony VA пишем совместный альбом «Все знают всё», работа уже практически завершена, там сводят его, Антону осталось буквально несколько куплетов записать. Мы хотим там продемонстрировать нечто новое.

Новое, в смысле, «не проходите мимо, мы взорвем эту культуру»?

Loc-Dog: Не буду говорить, что какой-то мировой прорыв там, да? Как все любят говорить… Просто в этот раз решили заморочиться с качеством звука. Учитывая, что я никогда особо по этому поводу не морочился, на этом альбоме качество кого-то приятно удивит точно.

Tony VA: Можно сказать, все минуса были куплены в Америке.

Loc-Dog: Да, минуса американские, подальше от засэмпленных минусов олдскула.



А с текстами как дела обстоят, много ли будет лирики?

Loc-Dog: Лиричных тем у меня и так очень много. На нашем с Антоном альбоме лирики нет, и на «Электродоге» ее будет совсем мало, потому что в последнее время такое настроение… пишутся бодрые темы.

Tony VA: Возможно, какую-то лирику мы будем выкладывать так, сольными песнями.

Loc-Dog: Пацаны меня подмывают выложить, но песни так сильно отличаются от того, что будет на альбоме, что не хочется создавать некое расхождение ожиданий. Они не хуже, просто совсем другой настрой в них, нежели будет на альбоме. Я их выложу в любом случае. Только не до, а после релиза.

Tony VA: Так получилось, что когда начали писать альбом, сначала появились одного рода песни, потом все пересмотрели, и что было записано ранее, все эти демки, осталось лежать и никак не войдет в этот релиз.



Насчет релизов. А как вы относитесь к тому, что люди привыкли все скачивать бесплатно?

Loc-Dog: Отлично отношусь, если честно. Сам все время скачиваю, и понимаю, что на продаже альбомов много не заработаешь. Недавно хотел послушать альбом одного исполнителя, не очень мне близкого, и которого нигде больше не смог найти кроме как в iTunes или на Яндекс.Музыке. Короче, там муторная была тема: мне хотелось чисто послушать из-за того, что он был на слуху, но в результате я так и не стал его слушать.

Это был ST? Если хочешь, можешь не говорить.

Loc-Dog: Да, ST. Ну я не стесняюсь этого. Хотел послушать, потому что очень много об этом говорят, но так и не сложилось, ибо очень много муторных процедур. В Америке это все канает, так же как лизинг битов…

Tony VA: Да-да-да (смеются).

Loc-Dog: В России такая тема не прет, отдавать бит в лизинг за 3 тысячи рублей. У нас их за две продают — ты во ВКонтакте, куда угодно зайди, там тебе продадут. Я не говорю, что это плохо. Просто у нас это пока не приживается.

В этом есть какая-то доля протеста, мол, так и так, творчество не должно быть продаваемым?

Loc-Dog: Нет, я не пытаюсь сказать, будто мы не продаем свое творчество, это было бы глупо, ведь мы ездим на концерты и с этого получаем свои деньги. Просто хочется, чтобы, когда вышел альбом, он висел прямо на сайте, и чтобы человек зашел, и у него была маза кликнуть в самый центр сайта, и альбом сразу бы оказался у него на плеере, на винте. Кто хочет купить — он все равно купит, а кто хочет скачать — скачает все равно.

С периодичностью раз в два года люди раздают лещей и снимают это на видео. Ну, к интернет-пиратству вы толерантны… Может, есть кто-то, кому бы хотелось выписать успокоительное в челюсть?

Loc-Dog: Бабангиду, если бы поймал, отпиздошил.



За что-то конкретное?

Loc-Dog: Просто смотрю на его активность, на его попытки настроить людей против нормальных исполнителей, на его какую-то обиженность, которую он везде и во всех видит, если кто-то чуть больше поднимается. Хотя его самого никто не видел. Может, это троллинг такой, да?.. и все это делается в порядке вещей?.. Как сказал один мой знакомый: «Появились аватарки — не навешаешь особо». Но на самом деле бабангиде бы дал пиздюлей, если бы…

Tony VA: …полностью солидарен.

Loc-Dog: А так, не знаю, ни с кем особо не конфликтую, и мало возникает такого желания, слава богу, по жизни попадается много адекватных, нормальных пацанов, людей. А с теми, кто мне не нравится как делает, я не контачу и тех просто обхожу стороной — мне это не интересно, я к ним не лезу и они ко мне не лезут. Тема бифов и диссов мне не интересна. Меня так приучили с детства решать свои вопросы, встретиться с человеком и обговорить, если это нужно.

А трек «Слюни»? Как тут дела обстояли со встречами?

SoundCloud track 85757275


Loc-Dog: Вопрос был в том, что я хотел встретиться с человеком, но он так и не отозвался. И я не раз хотел, но так и не получилось, он сам не хочет.

Тогда от подробностей продажи проекта ты нас избавишь и не расскажешь, продал ли он его Avito.ru ?

Tony VA: Он его закрыл (смеются)

Loc-Dog: Проект закрыт, и генеральный продюсер проекта тоже что-то пропал в неизвестном направлении.

Кастинги и караоке чем закончились?

Loc-Dog: Кастинги завалились. Да не, ну на самом деле, слушай, это человек уже, видимо, порол горячку. Я людям в любом случае желаю добра, да ну и, как бы, бог всем судья. Уже нет такой злости, и если будет когда-то маза встретиться — встретимся, спрошу, конечно, про всякие вещи. Нет, значит, нет. Мне, в общем-то, уже все равно, мы движемся в своем направлении и все нормально.

С чего началась вся ситуация, или это тот редкий случай когда правда соответствует официальному заявлению?

Loc-Dog: Я излагал в интервью на одном сайте, что там примерно было. Мне не очень хочется обсуждать все эти денежные вопросы. Просто могу сказать, что человек говорил моим же слушателям, будто я куда-то не поехал из-за недостаточного количества денег. Разговора за деньги тогда вообще не шло, то есть это вранье, а потом все начало всплывать, всякие другие движения. Если человек меня наебал, то нет к нему уважения, а если нет уважения и веры — как можно вместе что-то делать? Только надо достойно из ситуации выходить, а не сваливать, переезжать, отключать трубки. Ну, мог ведь сказать: «Ладно, пацаны, я вас кинул, простите меня, дуру грешную» (смеется). А так, все нормально уже.

-
Интервью с Loc-Dog и Tony VA подготовил и провел Виктор PlayTon Платонов.
(c) Интервью за 31 Марта 2013

offline
Ответить с цитированием