Показать сообщение отдельно
Redmaster
asian connecta
Аватар для Redmaster
Сообщения: 2,402
Регистрация: 15.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 апреля 2013, 17:30
  #2026 (ПС)
-Цитата от JudFai Посмотреть сообщение
Надо тему переименовать в ГРОТ и Саграда или страсти Христовы.

Добавлено через 20 минут 1 секунду
Есть такая грань: по одну строну - есть раскаявшиеся грешники, которые об этом говорят, и в то же время рассказывают о добре, но раз они раскаялись, пусть даже в грубой форме, то это уже не грешники, хоть и не праведники, а по другую сторону - когда человек творит дерьмо и даже не будет пытаться меняться, но будет проповедовать о добре, мол:"Противно видеть в других дерьмо, когда в самом дохуя". Так мне кажется, что Саграда стоит на первой стороне, но вплотную к этой самой грани. Вы же пытаетесь отнести его ко второй стороне. И вообще, кто осуждает Грот ? То, что Саграда где-то в социальной сети высказался, что группа Грот ему не нравится, но даже не заикнулася об этом в песнях - это лишь его характеризует с правильной стороны: во-первых, он имеет свою позицию, которую готов выразить без агитаций, а во-вторых, ОН не исключает возможности того, что ребята из Грота станут на правильный(правосланый), по его мнению, путь. И ещё кое-что о том, что Саграда обнародовал переписку: раз человек слушает группу - значит он имеет право знать конкретно кого.

И я искренне желаю, чтобы ребята из Грота сделали для себя действительно правильный выбор, а не превратились в каких-нибудь неонацистов, которые готовы любого светло-синего порвать лишь бы засветиться.
Да какие они неонацисты, у меня точно такая же позиция по жизни была еще до того как я вообще узнал что такое Грот, просто в поисках духовной информации ты можешь наткнутся и на Хиневича и на Левашова, но со временем уже начинаешь более тщательно фильтровать информацию, с возрастом ты например не ведешься как раньше на любую эзотерическую литературу, а выбираешь например художественную литературу с глубоким смыслом, множество в жизни таких ситуаций случается которые учат тебя духовным законам, а например Христианство не очень резонирует с твоим внутренним миром, но ты например не осуждаешь там какие-то религии, а все фильтруешь через свое восприятие, в отличии от твердолобых товарищей аля Саграда. Есть же хороший фильм Жизнь Пи, там много занимательных деталей касательно институтов религии. Вера это личное дело человека, а намеренно убеждать людей в том что Грот какие-то там сектанты Хиневича, ну это бред, просто они молодые и ищут свой духовный путь наощупь.Я больше спорить не хочу, потому что привести аргументы можно с любой позиции, главное чтоб люди оставались людьми.

offline
Ответить с цитированием