Показать сообщение отдельно
Кутх
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,964
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2013, 08:52
  #515 (ПС)
-Цитата от АЛЯС Посмотреть сообщение
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение
-Цитата от Маарид Посмотреть сообщение

а иначе не будет и не бывает, понятия правильно зависят полностью от занимаемой стороны баррикад, это человеческая природа, ты никогда не заставишь всех это понять, легче замусолить глаза красной тряпкой и спелыми финиками, чем в целом и пользуются
я - нет. но человек взрослеет. и человечество в целом тоже повзрослеет, просто пока время не пришло. ПРАВДА не делится на стороны. ИСТИНА одна. пути к этой ОДНОЙ истине разные.
а тот, кто говорит, что у каждого своя правда - нагло врёт. я считаю так
Ой, какая интересная дискуссия. Я влезу, ладно?
Аналогия со взрослением воодушевляет, а вот про правду не согласен всё же. По-моему, она у каждого своя таки. Как по мне, то правда это ни что иное, как последствия. То бишь, правила правилами, а с результатом выбора всё равно дальше жить тебе/мне/окружающим. Отсюда своя трактовка того, что плохо, а что хорошо.
Обстоятельств масса же.
Или не так?
Как по мне, главное, чтобы в основе лежали хорошие/добрые/созидательные намерения, поэтому насчёт "произрастания" я согласен. Там, откуда всё "произрастает", вектор этих самых намерений как раз и вырисовывается.
интерпретации истины у каждого своя - через призму его глаз так сказать. но говорить что у каждого правда своя считаю некорректным - получается тогда много правд, а этого быть не может.
результат выбора никак не может поколебать истинное, это несколькими уровнями ниже, как я понимаю.

offline