Показать сообщение отдельно
mshom
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2013, 21:04
ВКонтакте
  #3188 (ПС)
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
еще чет с формулой есть по поводу изменения тона. типа частота дискретизации, битность. точно не знаю, суть в том, что если работаешь в качестве цд диска, то будет хреново все это меняться
А ну это само собой. Минимум 48 кГц дискретизация и 32 бита с запятой (можно конечно 24 но проц перегружается туда сюда пересчитывать, от этого могут быть артефакты). Причем не сконвертированное из 44.1 или из мп3, а именно записанное. Ну и да, Rof прав, октава это дохуя))

Добавлено через 5 минут 52 секунды
-Цитата от Санёк Bleff Посмотреть сообщение
у меня по сути так же, просто понимаешь я высокие не вытяну...голос я подозреваю окончательно сел)а иногда на высоких нотах ой как нужна дорожка)
Ну вообще то можно искаженный тюном голос замаскировать, поставив его как дабл на фоне основного. Например так - запиши 2 дабла - один нормальным голосом, то что ты хочешь спеть на высоких, спой нормальным тембром в диапазоне который вытягиваешь. Второй спой как хочешь , пытаясь вытянуть на высоких, тюнь его и ставь на задний план. Будет нормально звучать. А можно тупо вокодером сделать высокий голос и тоже на задний план

offline
Ответить с цитированием