Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
HARDMC
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2013, 17:50
  #2324 (ПС)
-Цитата от Voch Посмотреть сообщение
-Цитата от мост_фамоус Посмотреть сообщение
это во первых
8 Филипп сказал [Иисусу]: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю

не подавись.

а теперь давай мне ответ на вопрос, который я задал - зачем ты приплетаешь своих баранов мне?
ты прикалываешься? дружище Христос не говорит, что он бог. ты мне конкретно цитату покажи, где говорится, что Иисус утверждает, что он бог. "Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела." вот это он утверждает, а где он говорит, что он есть бог?
Вообще-то, Бог имеет три ипостаси. Поэтому, что ты хочешь, непонятно.. доказать, что Бог - это только Бог-Отец или что? Если бы Бог был бы только иудейским Богом-Отцом, который карает, и человечество никогда бы не знало Бога-сына, которые приносит себя в жерву за людей, разве был бы тогда Бог милосердным?

offline