Показать сообщение отдельно
Инженер Полигнойс
активный пользователь
Аватар для Инженер Полигнойс
Сообщения: 4,212
Регистрация: 19.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2013, 01:47
LastFm
  #2416 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
Ну бля, ты не смотрел последний сезон, насколько я понял, а там как бы обыгрываются все основные клише вестерновые прямо в лоб. Перестрелка в пустыне с обязательным крупным планом лиц, главный герой в заточении(один в декорациях фильма великое молчание, другой в стандартном подвале), главный герой возвращается и всех убивает. Плюс как бы деньги - одержимость почти всех героев, отсюда жестокость и постоянное недоверие(именно поэтому, в основном, напоминает по атмосфере), вполне вестерново. Присутствует конфликт деньги-принцип, тоже характерный для большинства спагетти.
А вот личный реализм - я как раз про эту хуйню и говорил, если ты, допустим, хуесосишь сериал с позиции русской литературной критической школы девятнадцатого века, и хуесосишь, в принципе, по делу, то я с другой стороны захожу(современное искусство, постмодернизм и прочая хуйня) и нахожу прилично плюсов. В итоге ты говоришь, что я модник какой-то с претензией, а я говорю, что ты ебта в каменном веке застрял, и пока все нормальные парни дрочат алгебраическую топологию, ты берешь интегралы на мехмате. Вот такой вот личный реализм.
По поводу тематики, может популярности это и правда способствует, но НАРКОТИКИ-УСПЕХ именно как концепция не особо в сериале используется, разве что первые два сезона, и то не особенно, вот ДЕНЬГИ-ЗЛО-УСПЕХ ближе мне кажется(вполне кстати к любому вестерну применить можно).
ты можешь с любой стороны зайти, но говно так и останется говном.
у тебя телеги как у ДУГИНА модного, который тоже через призму ЕВРАЗИЙСТВА и ПОСТМОДЕРНИЗМА про философские глубины в творчестве группы ТАТУ рассуждает.
это полностью надуманная и высосаня из пальца хуйня, 99% зрителей не видят ничё такого в сериале воще, и никакие параллели с современным искусством не проводят при просмотре, они просто поедают кал за обе щёки.
Бля ну вот тут можно очередную телегу толкнуть, типо любое говно, находящееся в культурном пространстве, и есть современное искусство, а ценность его определяется набором интерпретаций из того же пространства, так что достоевский писал бульварные детективы, и персонажи не могут на протяжении сорока страниц безудержно пиздеть, выплевывая все свои философские искания и психологические проблемы. На самом же деле что говно, а что нет, определяет как раз подход, потому что сверху может быть похоже на шоколадку, а если пристальней всмотреться, то может и совсем не говно.

offline
Ответить с цитированием