Показать сообщение отдельно
Инженер Полигнойс
активный пользователь
Аватар для Инженер Полигнойс
Сообщения: 4,212
Регистрация: 19.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2013, 02:03
LastFm
  #2418 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение


про спагетти вестерн ты так же чушь полную сказал. в вестернах нет никаких идейных конфликтов, ДЕНЬГИ ЗЛО, такие категории воще там не рассматриваются серьёзно. вестерн это прежде всего ЭПОС. там обязон присутствует положительный супергерой по типу клинт иствуд, который всех злодеев побеждает без каких либо проблем.
в этой же поебени РЕФЛЕКСИЯ, ПСИХОЛОГИЗМ и КОНФЛИКТ ХАРАКТЕРОВ на первом плане.
если клинт иствуд за весь фильм может ни единого слова не сказать, то тут герои пиздят без умолку. дико раздражая и ЗАЁБЫВАЯ.
Ага, вот в упомянутом уже мной великом молчании(вроде как одним из самых пиздатых спагетти котируется) голубоглазый добряк кински раскидывает злодеев направо и налево. Эпос и положительный герой - атрибуты вестерна классического, тогда как спагетти это довольно злобное переосмысление, с немытыми героями, основная цель которых - заработать бабла(или второй вариант - за что-то отомстить, что кстати в сериале есть). Если не заметил, то тот же положительный иствуд как бы охотник за головами, и главная его мотивировка - поднять зелененьких, а ни разу не всех спасти. Ну и спагетти на иствуде не заканчивается отнюдь. Ты просто с жанром не очень хорошо знаком, наверное.
не фанат, но знаком нормально. большинство модных фильмов видел, вроде.
окей, про положительного я неправильно выразился, заменим на термин ИДЕАЛЬНЫЙ.
и спагетти и американские вестерны это в любом случае ЭПОС со всеми атрибутами.
так-то ахиллеса или париса тоже вряд ли можно в положительные герои записать.
но вот брейкинг бед ни разу не эпичен.
ровно наоборот - это местечковая и мелочная хуйня, с кучей ненужных подробностей, натужным юморком и прочим сопутствующим калом в жанре "драма".
и записывать его в жанр вестерна, по признакам "там была перестрелка в пустыне" и "герой сидел в тюрьме", как-то воще глуповато

Добавлено через 19 минут 58 секунд
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
А по поводу рефлексии и психологизма - во-первых, не согласен, что это на первом плане в сериале, во-вторых, почему это должно мешать жанровой оболочке, и в-третьих, понятно, что брейкинг бед не чистый вестерн, я же написал про это именно в контексте сравнения лоста\декстера с трешовыми боевиками.
каким раком лост и декстер к боевикам относятся ещё сложнее понять.
по мне так лост это чистый дом 2. вот декстер я даже не знаю с чем сравнить, это просто немыслимая хуйня и уникальная в своём роде.
Я просто походу не совсем понятно выразился, так-то между лостом и боевиками жанрово связи нет никакой, я сравнивал именно в плане культурной ценности. А по поводу эпичности в спагетти-вестернах, она больше какая-то сатирическая, потому что нихуя не коррелирует с общим антуражем. Вот допустим главный герой выебывается "это мой район" - ровно такая же эпичность. Да и всякой мелочной хуйней в спагетти могут спокойно заниматься минут пять-семь экранного времени. "Идеальный", кстати, можно и к волтеру вайту применить допустим конца четвертого или конца пятого сезона.

offline
Ответить с цитированием