Показать сообщение отдельно
Инженер Полигнойс
активный пользователь
Аватар для Инженер Полигнойс
Сообщения: 4,212
Регистрация: 19.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2013, 02:54
LastFm
  #2422 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение

т.е. ты вестерны тоже за пиздатый высокий жанр считаешь? которому сраные боевики не ровня?
по-моему тут проявление снобизма очередное с твоей стороны нарисовалось. типа "то, что мне нравится, по-любому заебись культурно".
я в корне не согласен, например. по мне, что боевики, что вестерны, один хуй воще
бля, так я о чем и говорю, вестерны это чисто эксплуатационный жанр, но за счет интересных фишек многие котируют его на уровне каких-то серьезных произведений, вот опрос провести среди местной илиты - сколько народу любят спагетти и сколько любят боевики, там я думаю 95-5 отношение будет.
многим просто нравится ощущать себя ЭЛИТОЙ. и по любому поводу готовы свои вкусы к пиздатым причислить, хоть смотря брейкинг бед, хоть вестерны, хоть сраный бойз бенд типа БИТЛЗ слушая, как критик АРТЕМИЙ ТРОИЦКИЙ.
вестерны это просто забытая ветвь массовой культуры. проведи ты такой опрос в 60-ые годы, очевидно, что результаты были бы в пользу вестернов.
Ну суть все же просто в изначальных характеристиках произведения как бы. То есть надо сначала что-то сделать, чтобы элита заинтересовалась такой хуйней. А популярность группы битлз это вообще отдельная история какая-то неадекватная совершенно. И по мне брейкин бед действительно интересна вполне осязаемыми моментами(про которые уже сто раз написал), а что там придумывает артемий троицкий вообще похуй.

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение

ты можешь с любой стороны зайти, но говно так и останется говном.
у тебя телеги как у ДУГИНА модного, который тоже через призму ЕВРАЗИЙСТВА и ПОСТМОДЕРНИЗМА про философские глубины в творчестве группы ТАТУ рассуждает.
это полностью надуманная и высосаня из пальца хуйня, 99% зрителей не видят ничё такого в сериале воще, и никакие параллели с современным искусством не проводят при просмотре, они просто поедают кал за обе щёки.
Бля ну вот тут можно очередную телегу толкнуть, типо любое говно, находящееся в культурном пространстве, и есть современное искусство, а ценность его определяется набором интерпретаций из того же пространства, так что достоевский писал бульварные детективы, и персонажи не могут на протяжении сорока страниц безудержно пиздеть, выплевывая все свои философские искания и психологические проблемы. На самом же деле что говно, а что нет, определяет как раз подход, потому что сверху может быть похоже на шоколадку, а если пристальней всмотреться, то может и совсем не говно.
ну типа да.
ты мудак и застрял в прошлом. потому что слушаешь бетховена.
а реальные пацаны сейчас слушают диму билана. только лошары не понимают, что это настоящее искусство.
можно и таким способом оправдывать свою страсть к калоедству.
да не совсем так
скорее
ты мудак и считаешь что белинский пиздато разбирается в искусстве
а реальные пацаны сейчас ценят дугина вот такая хуйня
Ну тяжело спорить что искусство изменяется, какие-то направления там отходят, некоторые формируются, вот это формирование и анализируется. То есть процесс происходит и непрерывен, но ты в той же степени можешь принимать, а можешь не принимать эти как бы новые законы, неважно чем сформированные, забытой ветвью массовой культуры или чем-то другим. Кто-то вот перенял допустим литературный прием поток сознания, а кто-то я уверен в девятнадцатом веке такое читал с трудом, потому что непривычно. Или там кто-то нормально воспринял футуризм\авангардизм, а кто-то вообще не подрубается. Можно спорить, типо почему это что-то новое, но на самом деле в сериалах такого базара больше нигде не бывает, везде ровнее говорят и без тупняков, а в дохуя европейских фильмов примерно так же как в брейкин беде диалоги построены.


Последний раз редактировалось Инженер Полигнойс, 5 октября 2013 в 03:12.
offline
Ответить с цитированием