Показать сообщение отдельно
LapTop
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2013, 04:08
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #3080 (ПС)
-Цитата от Франциско Посмотреть сообщение
То есть ты полностью отметаешь позицию о том, что его начала берут корни в "госдепе" (условно) и если вдруг что, то ему смогут устроить жизнь Березовского, устроив полит убежище в той же Британии?
Я просто не вижу смысла ломать столь стремительную политическую карьеру, это первое.
Второе - я не вижу последовательности в такой логике: можно было уехать как минимум полтора года назад с гораздо меньшими потерями и не заявлять постоянно, что планирую остаться в Москве. Пример - его начальник штаба Волков с самого начала кампании заявлял, что больше его в России ничего не держит и когда выборы закончатся - он сразу же улетит. Улетел.
Третье соображение - есть большая разница между ситуациями с березовским и текущей: олигарх знал, что на него начнут копать, и уехал заранее, а дело, по которому РФ требовала его выдачи, открыли только через год после его отъезда. А у навального не только дела уже открыты, но и приговор на руках. Уехать сейчас - значит совершить однозначную уголовщину. Назад дороги нет и нет уже очень давно.
Да, всегда есть вероятность, что он психанет и таки свалит туда, откуда не достанут, но это означает полный крах всей жизни (тот же березовский, посмотри, умер банкротом, глубоко несчастным человеком, вдали от родины, в которую не мог вернуться. Правда он сам мудак виноват во всем, но это уже оффтоп) и вероятность этого - где то в районе вероятности появления внезапного психического заболевания у взрослого человека.

offline