Показать сообщение отдельно
Шмых
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,568
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 октября 2013, 13:23
  #4311 (ПС)
-Цитата от Underground Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от KEK$ Посмотреть сообщение
вообще лига был очень техничным мс, что с ним произошло - непонятно
Талантливого МС заметил Шеф. Пригласил в Альянс. В нём он проявил себя самым лучшим образом. Стал известным. Заработал денег. Дальше пошла наркота. Отец приютил к себе в Прагу, чтоб тот бросил наркоманить и закончил наконец-таки университет. Только вместо учёбы пошёл кумар с Молодым и Березиным. Скуренные мозги сказались на творчестве. Лига стал сдавать. Прекрасно это понимая и не желая себе голодной старости, он заключил контракт с Толмацким-старшим, заработав в итоге нихуёвый бабос на халтурном альбоме, ибо аудитория каналов МТВ не привередливая и схавает даже "Будущие мамы".

Как там было у Ноггано:
-
Лох не хочет слушать о проблемах, ему давай иллюзию под слоем тонального крема
Потом пошли закрытые корпоративы, где люди также не врубаются в Хип-Хоп культуру, и сожрут даже комсомольские частушки про малосольные огурцы. Огромные гонорары и непривередливая аудитория породили творческую леность и ещё больше усугубили деградацию Лигалайза, как рэп-исполнителя. Дальше были несовсем удачные попытки оправдаться перед бывшими поклонникам в виде ИПишки WU и проекта Ярость Inc.

Проекты Лигалайза вызывают лишь тоску и уныние. Его сайт обновляется где-то раз в год (вы вообще заходите на этот сайт?), его лейбл "Интеллигентный хулиган productions "загнулся так и не разогнувшись (сколько релизов на нём вышло?), его блог ЛИГАЛАЙЗБЕРГ потонул, так и не всплыв (вы хоть слышали о таком?).

Его пачлайны стали претендовать на звание "Фейспалм года":

-
10 лет в теме, а читаю, как в 1-й раз


-
Когда я на сцене, рэперам становиться грустно


-
Мой рэп большой, а твой рэп маленький


В целом печально наблюдать, во что Лига превратился. Зато это послужит уроком другим рэперам: точи скиллы ради респекта слушателей, а не ради Russian Music Awards - деньги сами потекут. Нынешнее состояние он бы мог заработать и за эти годы, успешно сотрудничая с Шефом и не теряя при этом уважения у рэп-аудитории. Но Лига захотел быстрого заработка. Получил? - Распишись!
кстати он и в Африке читал с чёрными одно время, какой-то период девяностых, когда он там жил. он об этом рассказывал в хип-хопе от первого лица. судя по всему поэтому он по технике впереди всех и пошёл в русс рэпе.
а щас он как битмейкер делает вещи и неплохо кстати делает.
Как битмейкер Лигалайз не вызывает претензий. Но я отвечал юзеру, почему Лига деградировал как МС по технике (да и не только - по рифмам, по содержанию). Единственное в чём он изменился в лучшую сторону - это подача. Не разделяю негодования многих по поводу его "ленивого" флоу. Лига уже не юноша, чтобы читать как в 96-м писклявым голосом. Его теперяшняя уверенная читка мне тоже нравится. Главное в смысл особо не вслушиваться, а то офигеешь от его нынешних панчей

offline