Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
Шмых
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,631
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 октября 2013, 03:57
  #3885 (ПС)
-Цитата от Synelnikoff Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Это я уже давно читал.

Если вера в Летающего Макаранного Монстра помогает людям жить, что в этом плохого?
Я не говорил что это плохо. За макаронного монстра пока людей не сжигали, и макаронные походы не устраивали, так что пока все норм.
Атомные бомбы уничтожили Хиросиму и Нагасаки. Запретим развивать сверхэкономную и экологически чистую ядерную энергию? Между прочим, ошибки Чернобыля уже учли. Да, появилась Фукусима. Надеюсь, японцы это тоже учтут.

-Цитата от KillerCroc Посмотреть сообщение
1. Этот ответ "аргументируй. у нас тут конструктивная дискуссия. так просто пиздануть не прокатит." в котором ты требуешь аргументов.
И этот ответ "Существование Бога это гипотеза Пуанкаре, чтобы это доказывать?" в котором ты отказываешь что-либо аргументировать.
Что оправдывает присутствие цитаты я так и не понял.

2. Не всё, о чём сообщает тебе математика, присутствует в физическом мире, но всё, что присутствует в физическом мире, происходит согласно математическим законам.

3. В бананах имеются вещества участвующие в физико-химических процессах внутри организма, вследствие чего вырабатывается энергия, например. Но я могу жить без бананов.
Аналогия абсолютно ничем не подтверждена. Я не верю в бананы. Бананы существую независимо от моей веры. Они ощутимы и реальны.
1. Я заставил тебя аргументировать, чтобы ты понял, что аргументировать бесполезно.

Чуваки, я конечно, понимаю, что там дохуя написано, но если есть желание, то почитайте - я просветился

Скептический взгляд на бытие и небытие Бога

2. Действие чёрных дыр до сих пор не могут объяснить. Не могут даже доказать их существование - это всего лишь теоретическое допущение. Стараются вывернуться как могут - придумывают "тёмную" материю (и не могут объяснить, что это), вводят поправочные коэффициенты, а всё равно НИХУЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

3. Ты повёлся на материально-предметную обманку? Когда складно плетут... впрочем, ты уже знаешь...

Но ты же всё равно ешь бананы?

offline