Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
L'ÉTRANGER
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 октября 2013, 04:14
  #3890 (ПС)
Шмых. https://www.hip-hop.ru/forum/post1077839041-n3876/

-
Не вижу в этом ничего плохого. Мне плеваться хочется от антикремлёвских либерастов с Эхо Москвы. Врут, перекручивают факты, не терпят чужого мнения.
Просто в глазах критика, лесть в сторону власти есть свидетельство:

- желания церкви содействовать с властью, читай - иметь возможность влиять на массы на гос. уровне; иметь доступ к ресурсам; богатствам; протекции власти.
- или же наоборот, может свидетельствовать о штучном создании доктрины власть-имущими с целью легкого управления массами;

-
Христа судили по сути за мятеж. Какое рабство?
В христианской канонической литературе (если не ошибаюсь в писаниях апостолов) есть призывы - "рабы повинуйтесь хозяевам" и тому подобное. Кесарю-кесарево примерно о том же (призыв исправно платить дань наместникам.)

-
Просто несогласен. Христос разнёс ларьки торгашей, стоящие у Второго Храма. Где слабая и неконкурентноспособная личность? Где он это продемонстрировал?
Я не конкретно про Иисуса говорил. Но исконно христианские качества, такие как: смиренность, безропотность, любовь к врагу, безобидность, отвращение к телесному, отвращение к богатству и власти, аскетичность..- Все это в совокупности создает слабую личность. Тем более в условиях нынешнего капиталистического общества.

Насчет Иисуса, то и он проявлял слабость, но это было скорее в рамках морального урока.

-
"Не ложись с мужчиной, как с женщиной" не означает "бей гомосеков".
Христос личным примером показал (помощь самаритянке), что можно и нужно помогать необрезанным. Других примеров расизма в Библии я не встречал.
Женоненавистничества не заметил в Библии.
Гомофобия. Ваш бог, исходя из писания, сжег города Содом и Гоморру, со всеми жителями, за греховные деяния, основным из которых являлось мужеложство. - Истребление геев в чистом виде.
Породило термин "содомия" - гомосексуальные связи.
Гомосексуализм считается страшным грехом, за который закрывается путь в Царство Небесное.

Расизм.

Цитата из Библии:
"И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
- Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
- Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
- А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
- Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам." (Мк: 7; 25 – 30).

"да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему."

"вы сделали преступление, взяв себе жен иноплеменных, и тем увеличили вину Израиля. Итак покайтесь в сем пред Господом Богом отцов ваших, и исполните волю Его, и отлучите себя от народов земли и от жен иноплеменных." (Библия, Книга Ездры 10:10-11).

-
Это индивидуальный вопрос. Я христианин (еретик, сектант, неважно). Мыслю критически.
Ты исключение. И действительно еретик.)) Христианство же требует полной самоотверженной веры без предоставления доказательств. Оно строиться на императивных предписаниях.

offline