Показать сообщение отдельно
Шмых
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,631
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2013, 14:11
  #911 (ПС)
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
и это не маловажно для верующих - именно знать, во что верить
Хорошо сказал. Мне этого как раз не хватает. Приходиться говорить, что я верю в некую "модель", которая может соответствовать или не соответствовать Богу. А вообще я за христианство проголосовал "по традиции", потому что крещён в эту веру. Чем больше я над этим думаю, тем больше сомневаюсь. Приходиться делать всякие логические увёртки. Дошёл до того, что встал на распутии и... запутался в результате. Разум и веру лучше не смешивать, нафиг!

-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
прям сидели и ждали или че? а до этого время спокойное было? какую-то чушь пишешь, честное слово.
Ждали, ждут и будут ждать, потому что Христос не Машиах. Таких "Машиахов" была туева хуча. Но Христос единственный, кто пошёл дальше них. На протяжении всего повествования об Иисусе мы видим, как меняются его взгляды (не хотел вовлекать язычников - передумал, не хотел умирать - преодолел себя). И это, пожалуй, одно из подтверждений того, что он существовал и был Человеком, а не бездушным Абсолютом, взгляды которого непоколебимы.

Еврейское государство только щас появилось, и то оно далеко от понятия ИМПЕРИЯ. Да и можешь Исаию почитать: там сказано, что Мессию будут звать Иммануил (или Эммануэль, я точно не знаю). Поправь меня, если я ошибаюсь.

offline