Показать сообщение отдельно
Insaf
юноу
Аватар для Insaf
Сообщения: 72
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 декабря 2013, 19:29
  #594 (ПС)
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
-Цитата от Insaf Посмотреть сообщение
90 % из того, что читал у него были шедеврами. Здесь кто-нибудь может назвать автора, творчество которого считает похожим на книги Кинга и столь же дико ахуительным?
Почитай Маккаммона, к примеру. Любителю Кинга должно вкатить, если, конечно, это не ебанутое фанатство с искаженным восприятием, когда превозношение мастера - автоматически все прочее на второй план заносит.
В общем этих авторов я даже сравнивать не берусь, по-моему оба пиздаты. Где-то Маккаммон лучше, где-то Кинг. Говорят, дескать у Кинга психологизма поболее, ну хз, возможно да - где-то он более тщательно героев обрисовывает, глубже, хотя не скажу, что прямо-таки это заметно охуенно на очевидных контрастах каких-то. Да и от сравнения конкретных романов зависит.

Самые сильные по-моему следующие вещи:
Голос ночной птицы - охуенный мистический триллер такой с острой интригой.
Песня Свон - постакополиптический роман по-типу кинговского "Противостояния". Часто их сравнивают и не скажу, что роман Кинга имеет такое уж весомое преимущество.
Жизнь мальчишки - хз, тут жанр однозначно не обозначить, есть вкрапление детективщины, мистики, драмы, магического реализма. Премия Брэма Стокера за этот роман у Маккаммона.
Ну и есть еще несколько пиздатых вещей по-типу Моё, Кусаки, Эшеров, - на любителя.

Ну а так, для начала можно следующие рассказы пожевать: Что-то происходит, Город Гибели, Булавка, Ночные пластуны.
Благодарствую Приценю на днях сего автора)

offline
Ответить с цитированием