Показать сообщение отдельно
Шантолосов
новый пользователь
Аватар для Шантолосов
Сообщения: 390
Регистрация: 13.03.2012
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2013, 06:30
  #1280 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
Досадно, что я про корень не знал Слава "сеятелям знания на ниву народную!"
Только вот, братан, избавь меня от своих просвещений по поводу того, что значит "мыслить абстрактно", а то я вот подозреваю, что ты в абстракциях такой же спец, как и в экзистенциях.
Вот, кстати, у тебя вообще одностороннее понимание первопричины экзистенциальной проблематики, как ты говоришь, ты не видишь всей ее целостности, впрочем у тебя повсюду так, ты же "абстрактмен" невъебаться. Вот зарекался я с тобой на эту тему не пиздеть, но вкратце все-таки разъясню тебе кое-что.
Экзистенциальные моменты вообще как бы не могут появиться без социальной природы человека, точно так же как не может без социальной природы человека появиться речь, например. Т.е., по мнению экзистенциалистов есть какие- то биологические, априорные предпосылки, но первопричина их проявления как раз-таки в предшествующем существовании человека в социуме. Грубо говоря, "чистое существование" проявляется уже в процессе формирования человека как личности, оно производное. Безразличие не возникает раньше самосознания, "все что не Я - безразлично!" - есть работа самосознания, проявление особого отношения к миру, сквозь которое и проявляется противоречивое жизнечувствие и определенный способ бытия личности.
.
Правда чтоль? А ничего что способность к социализации есть свойство мозга, а не наоборот, не? Ну и где первопричина? Учись пользоваться логикой (после того как выучишь слова на которые я тебе указал).
"Отколе умная бредешь ты голова?" Нереализованная возможность есть причина? Или причина то, что обуславливает возможность? Социум ОБУСЛАВЛИВАЕТ это свойство мозга, например, (т.е. является ПРИЧИНОЙ), предпосылкой, основанием развития этой способности. Сама по себе эта способность лишь возможность социализации, а никакая не причина, возможность переходит в действительность, и ПЕРВОПРИЧИНА этого перехода, движения - социум.
Логик, блять, недозрелый.
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
Парень, мне вообще похуй чей ты там последователь, если честно, хоть Агнессы Римской. Я тебе просто указал в процессе дискуссии, что это не так как ты считаешь, так же как и ты бы это сделал, назови я хуй - пиздой, к примеру.
Кто-то здесь говорит неправду, и похоже это не я.
Во-первых, парень которому похуй, не будет уже третий день подряд строчить мне простыни, особенно после того как я ему вчера сказал, что мне неинтересно с ним это обсуждать.
Во-вторых, ты кучу раз пытался тыкать меня в то, что мои слова расходятся со словами Камю, моего якобы "наставника". Или что у Ницше с Камю разногласия и бла-бла-бла. :
Короче, забей. Дискуссия превращается в говно.
Не, ну просто ты квакаешь там что-то в ответ постоянно, как лягушка на грозу, какие-то там нелепые оценочное суждениям выдаешь, меня касаемые, пытаешься что-то слепить напоследок невнятное, из той хуйни, что уже наплел, хотя тебе неинтересно же! А так да, я закрою дискуссию по-твоему, к примеру.
Мне неинтересно чувак! В твоих словах корень вафлеизма, не пиши мне в ответ ничего! Ты еблан! Забей короче!

offline