Показать сообщение отдельно
HARDMC
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 декабря 2013, 01:12
  #1314 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение

Крайне сомневаюсь, что христианское ярмо ты надел на себя добровольно. Особенно если учесть удивительное совпадение, что ты принял именно ту религию, которая является доминирующей в твоей стране. Всегда забавляет когда люди утверждают о осознанном выборе, хотя крещены они были сразу после рождения, и воспитывались в духе этой религии с самого детства. В психологии это иногда называют "синдромом утенка".
дружище, чтобы сделать такой выбор, я прочитал множество книг по философии и Библию целиком. поэтому давай не будем.
Ок. А почему ты прочитал Библию а не Коран, или Талмуд, или Бхагавата-пурана, или Палийский канон?

Не потому ли, что живешь в христианской стране? "Выбор" подразумевает равное изучение всех вариантов, и отдание предпочтения одному из них. У нас же присутствует откровенное продвижение одного варианта. Иначе как объяснить что 9 из 10 верующих, верят в то же во что и их родители и окружение?
Да я, в принципе, ознакомлен с сутью всех основных религий. Смысл читать то, суть чего тебя не заинтересовала? Читаешь, если хочешь узнать поподробнее. Коран еще собираюсь прочитать. Талмуд - это устная Тора, толкование письменой Торы, которая есть часть Библии. Из индийского читал например Субъективная эволюция сознания - "гаудия-вайшнавский взгляд", советую, почитать. http://harekrishna.ru/biblioteka/sridhar/subevol/ Очень мудрая книга и освещает другую грань взаимоотношений с Творцом. Индийское еще собираюсь почитать.

Я вообще-то начинал с философских книг, и потом пришел к Библии. я думаю, сначала надо суть понять, помыслить, а потом уже читать священные книги.

А то, что "9 из 10 верующих, верят в то же во что и их родители и окружение" - это, конечно, так, и это плохо, потому что нужно думать самому и докапываться до истины

а теперь поведай нам, что ты прочитал на этом пути
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Смешай разные яркие краски в одном ведре, а потом плесни на полотно, и увидишь может ли существовать объект не наделенный смыслом в реальности.
этот обьект потом пойдет в мусорную корзину, почему ты этого не учитываешь? именно потому, что в нем нет смысла.

Ты считаешь, мир был образован также? кто-то плеснул краску из стакана? а кто?)


-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Повторяю, категории которыми ты мыслишь существуют лишь в твоей голове.
дружище, я тебе даже больше скажу, весь мир - время и пространство - существуют только в чьем-то сознании. Поэтому нет ничего обьективного, а все субьективно. Обьективация чего бы то ни было - это смерть этого чего-то. Обьетивное - это не живое, безличное. Жизнь только в субьективном.


-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Более того, почему ты считаешь что ответ "смысл отсутствует" не является полноценным ответом на вопрос о смысле?
Потому что живой человек, поскольку он есть, может ставить вопрос только "В чем смысл?", а не "Есть ли смысл?".

offline