Показать сообщение отдельно
фломастер
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 января 2014, 17:46
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #858 (ПС)
шантолосов, что скажешь?
-
Люди априори не равны между собой, не интеллектуально, не физически, не в ином, кроме их смертности. Отсюда мы имеем, что любые лозунги о "равности", являются манипуляцией выгодополучателей.

Крупная война внутри общества (не внешняя, за ресурсы и территорию), начинается тогда, когда слишком большое количество людей, осознают, что мир делится на эксплуатируемых и эксплуататоров и всё больше эксплуатируемых, стремятся стать эксплуататорами. Во время войны, сильные эксплуататоры, уничтожают слабых эксплуататоров руками эксплуатируемых, оставляя основной массой последних. Позже наступает мир и существует до той поры, пока эксплуатируемые способны удовлетворять потребности эксплуататоров. Потом всё повторяется.

Суть коммунизма в том, чтобы сделать зазорным желание становится эксплуататором и почетным роль эксплуатируемого. Тем самым, обеспечивая прочные позиции в правлении малой части эксплуататоров.
Таким образом, коммунизм, система полностью закрытая и исключающая возможность для эксплуатируемых, стать эксплуататорами. По сути, это идеальная система для поддержания баланса между эксплуататорами и эксплуатируемыми. Эксплуатируемый, рад и горд тому, что он эксплуатируемый, а тот эксплуатируемый, который осознал, что он эксплуатируемый, не будет иметь никакой возможности изменить что-либо в свою пользу и более того, даже не будет иметь возможности озвучить свое понимание.

При капитализме же, стремление стать эксплуататором, явное и открытое. Открыто озвучивается суть человеческих отношений – «выживает сильнейший», «сильные поедает слабого» и озвучивается истинное отсутствие равенства между людьми. Поэтому мир при такой системе продлится не долго, так как эксплуатируемые, очень быстро перестанут справляться с обеспечением потребностей эксплуататоров, в виду своего малого количества.

При монархии же, аналогичная долевая расстановка между эксплуатируемыми и эксплуататорами как и при коммунизме, только её открытость и явность, всегда создает у эксплуатируемых, желание изменить свою участь и оспорить право эксплуататоров. Таким образом, монархия, шаткая и не надежная для класса эксплуататоров, тем более в век быстрого обмена информацией.

Создание мнимого равенства, наилучшая форма манипуляции. Отсюда следует, что коммунизм, самая крепкая государствообразующая система. Что выгодно, как с точки зрения целостности государства, так и с точки зрения укрепления власти эксплуататоров. Отличный современный пример – КНР, где эксплуататоры, создали отличные условия для бизнеса и преемственности власти при мнимом равенстве и почетности класса эксплуатируемых.

offline
Ответить с цитированием