Показать сообщение отдельно
-fit-
активный пользователь
Аватар для -fit-
Сообщения: 5,152
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 января 2014, 20:35
LastFm
  #863 (ПС)
-Цитата от Архимед
лол
кто мы? как строим? с чего взял, что я выживаю в дикой эксплуатации, а не мальчик-мажор? свободный рынок?

я хз где мне искать ответы на твои фантазии
очевидно же, что под "вы строите" я имел в виду тех кто за построение социализма/коммунизма, например.
а ничего остального такого я про тебя и не говорил. я тебя спрашивал как раз
чтобы ты посмотрел сам на себя и на других, потом глянул в свой "ликбез" и понял, что суть его сплошная демагогия

"высвобождение свободного времени этого человека от рутинных работ для целей выживания"
по автору без коммунизма нам не выжить нихуя. и куда уж больше свободного времени с 8 часовым рабочим днем-то

Добавлено через 6 минут 2 секунды
-Цитата от Kanadon
Под "деспотическим вмешательством" он имеет ввиду последующие 10 пунктов. Я и говорю, что решать людям, которые голоса отдают. Да и вообще компартий много и программы у них разные, но демократия это главное. Не просто так даже усатый всеми силами пытался свой тоталитарстан за самую демократичную страну выдать.
он прямо пишет:
"Это может, конечно, произойти сначала лишь при помощи деспотического вмешательства в право собственности и в буржуазные производственные отношения"
ни о каких голосах и голосовании там речи нет, он вобще спрашивать никого не собирается.

и ни в какой демократии нормальный человек на ту пахомию из 10 пунктов не согласиться. поэтому Маркс совершенно справедливо пишет, что переход к социализму должен начаться с деспотического вмешательства в существующие отношения
так оно и было на практике

Добавлено через 24 минуты 26 секунд
-Цитата от Шантолосов
Ты же написал, что тирания потому что "деспотическое вмешательство", а если нет деспотического вмешательства, то по-твоему выходит, что централизация - не тирания.
#логика
вот читая такие нелогичные, не обремененные смысловой нагрузкой высеры комми-выблядков я все больше убеждаюсь в дегенеративности левых идей и неполноценности их последователей.
таких нельзя пускать к власти, из надо держать в резервации или расстреливать как генетический мусор, как это делали с коммунистами Рейхе

offline
Ответить с цитированием