Показать сообщение отдельно
mshom
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2014, 13:11
ВКонтакте
  #2644 (ПС)
Ну вот собсно сделал. Предвосхищая всяких хейтеров - в проекте самый простой пример, для освещения общего принципа, использованы плагины которые есть у большинства. В частности морфодер от вейвс со стандартным звуком, его можно сконнектить при желании с любым синтом или подобрать другой вокодер. Использована всего одна копия вокала и 2 доп гармонии. Вы всегда сможете сделать их больше. Работа заняла 3 часа, если поковыряться дня 3- 4 то можно сделать в 10 раз круче...

Вот сам >>проект<< , сделано в кубейсе, поэтому юзеры других хостов уж извините. В адоб аудишн это сделать не возможно кстати.
Плагины - из набора вейвс, фабфильтр про кю, озон, и стандартные кубовские.

Для начала маркетинг До и После

Подробнее:
1)Тюнинг основного голоса ( если требуется)
2)Экспотр в миди (из вариаудио)
3)Копия основного голоса, на нее вешаем морфодер от вейвс и коннектим его с миди треком куда экспортировали миди основного голоса
4)Коррекция нот вокодера под оригинальную партию, удаление лишних, объединение коротких, синхронизация с основным голосом. ( чтоб удобно было работать - слышать ноты при нажатии, в морфодере регулятор carrier поднять на всю, после того как все сделано опустить вниз)

После коррекции

5) Подбор гармоний в нотах вокодера ( чтоб удобно было работать - слышать ноты при нажатии, в морфодере регулятор carrier поднять на всю, после того как все сделано опустить вниз). Чтоб вокодерная партия звучала гладко применить к миди нотам легато.

После подбора гармонии

6) Удлинняем миди ноты на некоторох окончаниях распевок, а затем под них удлинняем окончания распевок в копии аудио на которой висит вокодер, для протяжности, с помошью аудиоварп (так же можно это сделать с помощью вариаудио). Так же это можно сделать и на основном голосе.

С некоторыми удлиненными окончаниями

Ну вот в принципе основная подготовка закончена. Мы больше не будем касаться к нотам вокодера. Но по прежнему не звучит. И многие останавливаются на этом этапе и ломают голову - почему не получается, вроде все правильно делаю? А не получается потому, что дальше начинается основной этап сведения - эквализация, компрессия, пространство без которых обычная вокодерная обработка ничего не стоит. Так что прежде чем делать такой эффект надо познать и изучить основную обработку и ее приемы.

offline
Ответить с цитированием