Показать сообщение отдельно
Dmight
Дмигхт
Аватар для Dmight
Сообщения: 6,937
Регистрация: 19.11.2011
Откуда: K
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2014, 12:21
  #2410 (ПС)
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
-Цитата от Homo Patience Посмотреть сообщение
тебе ж написали, нет таких вещей - априори хорошо и плохо
по ситуации суди
я не согласен с этим и пытался довести разговор до конца с Летрангером, но он не захотел, сдался. может ты доведёшь? вот, что я ему писал последний раз:

давай хоть один пункт разберём подробно. сначала ты имел ввиду, что плохо или хорошо зависит от ситуации и привёл пример маленького 5-летнего мальчика, который просит у нас помощи. если мы его пошлём - это будет плохо. Тогда я спросил: а если его пошлёт ребёнок постарше (типа: "отвали, малой!") - это будет хорошо?

ответь, если можешь, но как можно лаконичнее, потому что этот вопрос требует лишь да или нет.

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
-Цитата от Dmight Посмотреть сообщение
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение

а чё вы психологию принимаете за какой-то эталон? вот наше отношение к психологии:

...


Добавлено через 3 минуты 45 секунд


спасибо) не согласен) доверять правилам дорожного движения ошибочно?)

Добавлено через 5 минут 29 секунд


то есть хорошо?
то есть нормально. Встречный вопрос: как ты относишься к злобе, ненависти и зависти в тех случаях, когда они мотивируют человека?
как же вы панически избегаете понятий хорошо и плохо)) разве у Маяковского стишок был неправильный?
ну почему же избегаю. Вот я сегодня выспался и отлично позавтракал, это хорошо. Для меня. Но для 100% остального населения Земли это вряд ли хорошо, им скорее похуй. Насчёт держать зло на человека - это ведь логично и нормально, если этот человек относится к тебе плохо или сделал тебе что-то плохое. Нелогичным и ненормальным было бы, например, относится к нему так же, как и до его плохого поступка, руководствуясь тем, что в ином случае после твоей смерти дядя Иисус направит тебя в неприятное место страдать и мучиться, вместо того, чтобы впустить отдыхать в приятное место с ангелами и жаворонками на финиковых деревьях

offline