Показать сообщение отдельно
Александр Хлапов
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 марта 2014, 04:04
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #2594 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
-Цитата от Nokia-X3 Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение

Слышал в "Конформисте", Бертолуччи.

Чтобы познать принципы бытия материального мира, выходить за рамки вселенной не нужно (и не факт что эти рамки есть).

В своей идее я не выхожу за рамки материального бытия. Я лишь использую знания физики, физиологии, психологии, и связываю их логически.

Проблема в том, что мы отклонились от начальной темы, и начали обсуждать вещи более масштабные. Я имею в виду общую детерминированность вселенной. Это более сложная тема, в которой я не спешил бы делать выводы. Об этом говорить пока рано.

О чем же я говорил изначально, это о отсутствии свободы воли у человека, и вытекающем из этого отсутствии истинной ответственности за себя. Эта тема более доступна для изучения на нашем уровне и предлагаю пока за ее пределы не выходить.
И лишь когда мы придем к выводу насчет феномена сознания, тогда можно будет говорить о масштабе видимой вселенной. Ведь если получиться, что сознание действительно детерминировано, а все кроме сознания есть мертвая материя, тогда действительно можно будет постановить об общей детерминированности. Тут очень важный момент, ведь если удастся признать обратное (о чистоте сознания и воли человека), то мы придем чуть ли не к божественности человеческого сознания, как
субстанции противоположной материи. Но пока что, повторюсь, мне это кажется маловероятным.

Итак, человеческое сознание:

http://www.youtube.com/watch?v=d6-bOYLNcPQ


http://www.youtube.com/watch?v=8fhWsT15qrA
Я согласен в том, что у человека отсутствует свобода воли. Любой поступок это одновременно следствие и причина другого. Но исходя из того, что наша свобода иллюзорна, можно сказать, что в этой жизни просто кому то повезло, а кому то нет ?

Получается что так ?
Получается что да. Кто-то рождается с удачной конфигурацией (физ. параметры, психика, окружение), кто-то с неудачной. Именно в этом кроется тотальная несправедливость мира. Мы просто играем свои роли, рандомно полученные, и максимум на который мы способны, это осознание своего положения. Именно в этом я вижу предельную унизительность человеческой жизни, о которой я говорил ранее. Но даже суицид перестает быть привлекательным с таким положением вещей, ведь и он будет являться частью сценария, а значит он теряет свою возвышенность, и не может больше расцениваться как способ обмануть систему.

Добавлено через 8 минут 35 секунд
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Трип ДМТ и всё решено в этих самопознаниях.
Кстати, есть теория, что в предсмертных состояниях в мозг выбрасывается доза естественного ДМТ, что и вызывает галлюцинации и видения. Что думаешь об этом?

Меня это несколько пугает, ведь не хотелось бы в последние секунды жизни, под действием видений, усомниться в своем материалистическом мировоззрении и думать что я сейчас попаду в ад. Это полное дерьмо.
До конца жизни,можешь не бояться,твои мнения поменяются еще миллион раз и как обычно бывает к старости,либо-я всё знаю,что как бы не правда,либо-я ничего не знаю и от сюда же и более любвиобильный взгляд на жизнь(другой вариант обычно предусматривает обратное как сам понимаешь).
Дмт вырабатывается,знаю,причем спец гланда для этого есть,спим когда,как бы вырабатывается тоже.Именно по-этому,когда первый трип случается сравнить его в реальности своего ума можно только со сном,отсюда и сравнение с галлюцинациями.

Писать об этом,это как пытаться словами передать симфонию,это не возможно.Придет опыт,придет ответ. Для меня нет вопросов уже,для многих как бы их нет. Каждый сам в виду своих страхов делает продвижение в сознание или как угодно это называть,творение,само-познание и тд. Очень важно кстати -это отношение с людьми,(для меня по выводам из опыта) а матерьяльное-это как бэкграунд,он приходит и проходит,отношения с людьми и помощь людям-реальное и всегда будет там с тобой.Всё остальное-пыль.

Наш ум,человеческий -не может понять некоторых вещей,просто дизайн ума создан не для этого. Эта планета создана для уроков,в моем мнение для познания любви,а всё остальное,это иллюзия,причем бесконечно и оточенно придуманая,более глубоким умом,даже не начинает описывать этот интеллект. Человек который принимает,видит и любит каждую часть себя и мира -не будет меняться,ибо он достиг безусловной любви к вселенной.

А вот люди которых можно найти в интернете и которые имеют если не такую же,то очень похожий взгляд:
Алан Ваттс,Теренс Маккенна,Грэм Хэнкок,Дуг Стэнхоуп,Джо Роган,Ари Шафир,Данкан Трасселл,Джои Диаз,Билл Хикс, причем здесь от философов до стэндап комиков,очень знаменитых в Америке и вообше в мире,про Билла Хикса вообще рекомендую посмотреть документальный фильм:Американец-История БИлла Хикса,отличный фильм о его карьере и как грибы повлияли на его взгляд на мир.


Последний раз редактировалось Александр Хлапов, 7 марта 2014 в 04:18.
offline