Показать сообщение отдельно
Carnage
Cletus Kasady
Аватар для Carnage
Сообщения: 7,585
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Психиатрическая лечебница
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2014, 05:23
  #3128 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Kelton_gop Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Кстати, какой в России не облагаемый налогом минимум? Зарплата минимальная помню что около 5-6к

Добавлено через 1 минуту 23 секунды

В России - средний класс? 60-70% россиян живут на уровне западного среднего класса? даже не смешно
С появлением доступных кредитов на всякую хуйню может и упал уровень.
Какие там нахуй кредиты под 15%.
Чисто по доходам могу сказать - например, в Великобритании средний класс это по данным налоговой где-то 45 000£ в год. Грубо говоря 3500£ в месяц, и еще грубее 5000$ в месяц
В Германии ~50 000 € в год - зарплата начинающего инженера. То есть не совсем средний класс еще вроде. Это где точно знаю, о других странах не скажу.

60-70% россиян зарабатывает 4-5к$ в месяц? Ага
Ну, вот у меня друг живет в пригороде Лондона уже несколько лет, работает в сфере ИТ, зарабатывает около 3500£, половину отдает за съемную квартиру Если не больше.
В России он бы зарабатывал совсем не на порядок меньше, что коррелировало бы с уровнем цен. Мне сложно судить за все отрасли, могу только за свою сказать, что средний инженер в ИТ совсем не голодает в нашей стране. Я, год назад со своей низкой, по меркам нашей компании зп, смог позволить себе снимать одному квартиру в дефолт сити в одиночку и при этом вполне себе полноценно жить.
Мои предки учителя в государственной средней школе, тоже не голодают совсем.

Как бы я не спорю, что в Европе, возможно, средний уровень зарплат повыше, и очевидно, что кредиты там у вас не так накладно брать. Но у нас тут тоже давно не 90-е и не перестаем развиваться

offline