Показать сообщение отдельно
Унылый Кот
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2014, 16:43
  #2655 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение

Я использую принятое в обществе и культуре понимание свободы воли.

Примерно такое. -
Свобо́да во́ли (греч. τὸ αὐτεξούσιον или τὸ ἐφ᾽ ἡμῖν, лат. liberum arbitrium) — это возможность человека делать выбор вне зависимости от определённых обстоятельств.

В чем здесь романтизм? Тем более что я констатирую что ее нет.

А вот твои неудачные попытки вывести свободу хоть их чего то, дабы не прощаться со столь приятным представлением о себе, действительно близки к романтизму.


P.S. - Раз уж ты заявил про разницу трактовок, напиши как ты понимаешь свободу воли. Дай свое "не романтическое" определение.

___

"Кто контролирует" - Не контролируют а управляют. Мозг в содружестве с причинностью.
Во первых ты заебал мне приписывать свою романтическую трактовку свободы - "утверждая что человек может действовать свободно от обстоятельств и качеств". Подобного я никогда не утверждал.
Во вторых заебал мне приписывать каки-то романтические чувства "дабы не прощаться со столь приятным представлением о себе".
Я тебя уже многократно корректировал по этим пунктам, но ты продолжаешь их повторять.
1. Ты не объяснил в чем заключается моя романтическая трактовка. Ты не привел свою "не романтическую" трактовку.

2. Ты это утверждал, заявляя что Чикатило мог и не убивать.

3. Если негр многократно заявит что он белый, он от этого не перестанет быть негром.
1. Я придерживаюсь научных трактовок. Не любитель словоблудия.
2. Не верная интерпретация.
3. Слишком высокое самомнение.

offline