Показать сообщение отдельно
вариационные методы
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2014, 12:19
  #1063 (ПС)
-Цитата от Splint'ER!!! Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Splint'ER!!! Посмотреть сообщение
...мне достаточно просто точной, объективной истории России с холодными бездушными фактами.
Не будет тебе "точной, объективной истории". Ни России, ни какой либо другой страны. В смысле - никогда не будет. И не только по причине того, что история постоянно фальсифицируется, а ещё и потому, что получение объективной исторической картины принципиально невозможно - не по чьему-то злому умыслу, просто так устроен мир. Так что стремление получить "объективную историю", оно сродни попыткам построить вечный двигатель - это удел людей наглухо ёбнутых.
Так и не понял почему невозможно как так устроен мир?
Например факт, что 1 сентября Германия и Словакия вторглись в Польшу - это чистый факт. Интерпретировать можно как угодно, но по факту войска перешли границу 1 сентября, что подтверждается многими источниками.
Та же википедия основана на принципе сопоставления чистых фактов и выводах основанных на них. Хотя я считаю, что википедия еще не дотягивает до авторитета независимой истории.
Задача сыщиков, детективов в том, чтобы найти факты, а что с ними делать решат адвокаты в суде. Так вот и идея в том, чтобы отделить фальсификацию от действительности, не думаю, что это невозможно, просто нужно ли это кому-то?
Понятно, что абсолютной истины не будет, пока ты своими глазами не увидишь, что как было, но категорично утверждать, например, что "праславяне жили на территории скандинавии, значит они скандинавы" - вообще смешно.
т.е. ты предлагаешь отдать "право на истину" в любого рода исследованиях в руки ЮРИСТОВ, так?

offline
Ответить с цитированием