Показать сообщение отдельно
dr_guillotin
О прошлом, о былом
Аватар для dr_guillotin
Сообщения: 4,110
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Изумрудный город
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2014, 13:05
  #1065 (ПС)
-Цитата от Splint'ER!!! Посмотреть сообщение
-Цитата от dr_guillotin Посмотреть сообщение
-Цитата от Splint'ER!!! Посмотреть сообщение

Не помню кто говорил, что, мол, вместо историков нужно нанять профессиональных сыщиков, дабы найти и восстановить ту самую историческую справедливость за каждый день русской, славянской, арийской .. Истории.
И, я думаю, это здравая мысль, учитывая хотя бы то, что в школе до сих пор преподают норманскую теорию, которая даже просто элементарной логики не выдерживает.

А ещё сыщиков можно отправить искать доказательства существования Б-га, например, дабы восстановить истинную картину мира. А то глупые ученые напридумывали всякие теории эволюции и теории большого взрыва, которые элементарной логики не выдерживают.
Товарища вариационные методы первым подвергнуть инквизиции, чтобы больше не развращал высокодуховные умы бесовщиной про гравитационные волны
Аминь, братья и сестры. Во имя отца, сына, и святаго духа. Ныне присно и во веки веков
Почему бы и нет, кстати? Теория лишь теория, дайте нам факты. Бог - тоже теория, только в другой обёртке. Почему сыщики? Потому что цель у них ясная, не высокая или неопределенная, как у ученых, которые своим методом познания породили гораздо большее количество новых теорий, нежели укрепили фактами существующие.
Но мне достаточно просто точной, объективной истории России с холодными бездушными фактами.
Существование Б-га может и теория, но она не верифицируема, а следовательно, ненаучна. Прежде чем какое-либо научное знание оформится в закон, оно проходит долгий путь от гипотезы до научно утвержденного факта посредством многочисленных экспериментов. Теория эволюции и теория большого взрыва, например, это по сути своей не ТЕОРИИ, а ЗАКОНЫ (развития живого и возникновения вселенной, соответственно)
По поводу истории - тебе "холодные, бездушные факты" ничего не дадут, а если и дадут, то ты их будешь экстраполировать на нынешнюю парадигму общества. Поэтому лучше оставить это дело специалистам, которые, опираясь на свои знания, могут проанализировать эти "холодные, бездушные факты" опираясь на реалии исследуемой эпохи, и сделать какие то выводы.
А так, введение научного метода познания действительности - одно из самых выдающихся явлений и истории человечества.

offline
Ответить с цитированием