Показать сообщение отдельно
Splint'ER!!!
сам себе человек
Аватар для Splint'ER!!!
Сообщения: 1,135
Регистрация: 16.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2014, 15:59
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Splint'ER!!!
  #1071 (ПС)
-Цитата от dr_guillotin Посмотреть сообщение
-Цитата от Splint'ER!!! Посмотреть сообщение
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
т.е. ты предлагаешь отдать "право на истину" в любого рода исследованиях в руки ЮРИСТОВ, так?
ничего такого я не предлагаю. истину должны знать все, а также иметь к ней свободный доступ.

-Цитата от dr_guillotin Посмотреть сообщение

Существование Б-га может и теория, но она не верифицируема, а следовательно, ненаучна. Прежде чем какое-либо научное знание оформится в закон, оно проходит долгий путь от гипотезы до научно утвержденного факта посредством многочисленных экспериментов. Теория эволюции и теория большого взрыва, например, это по сути своей не ТЕОРИИ, а ЗАКОНЫ (развития живого и возникновения вселенной, соответственно)
По поводу истории - тебе "холодные, бездушные факты" ничего не дадут, а если и дадут, то ты их будешь экстраполировать на нынешнюю парадигму общества. Поэтому лучше оставить это дело специалистам, которые, опираясь на свои знания, могут проанализировать эти "холодные, бездушные факты" опираясь на реалии исследуемой эпохи, и сделать какие то выводы.
А так, введение научного метода познания действительности - одно из самых выдающихся явлений и истории человечества.
В том то и дело, что я буду сам строить свои умозаключения, таким образом действуя абсолютно осознано. При том, я не горю желание убеждать кого-то в своей точке зрения, просто для меня, как отдельного человека не будет лишним самому делать выводы. Да даже просто потому, что сегодня утвержденная историческая парадигма у меня вызывает большие сомнения в своей истинности.

Научное познание развивается, возможности расширяются, вполне возможно, что в будущем рано или поздно наука докажет, что был и есть некий высший разум, и это будет как само собой разумеющееся. Ну не назовут это богом, а скажем "высокосложный организм-создатель", суть не поменяется, как я и говорил сменится лишь "обертка", которая сейчас выглядит, как религиозный фанатизм.
Свободный доступ сейчас имеют практически все. Все открыто, иди в архив, читай, изучай, сопоставляй. Но никто этим заниматься не хочет, и вместо того, чтобы оторвать свое мягкое место от стула, толкают телеги про "свободный доступ" и "фальсификации". Тебя что то не устраивает - иди в архив, собирай материалы, пиши статьи, опровергай.
Делать выводы никто не запрещает, но, чтобы делать эти выводы, нужно обладать, как минимум, хорошим знанием матчасти
Сегодня, по крайней мере, в России, нет твердо установленной ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАРАДИГМЫ, вот в чем самая главная проблема. Нет даже единого подхода к изучению истории. Вот в связи с этим и вылезают различные исторические спекулянты и шарлатаны.

Также возможно, что всех нас создал бог Яхве сегодня утром, вместе с нашими воспоминаниями и культурой, и чьими-то засранными мозгами. То, что ты написал, не имеет никаких экспериментальных подтверждений. Не следует увеличивать число сущностей без необходимости.
Если ты мне даешь персональный совет сходить к источникам, то спасибо, для себя я УЖЕ узнал достаточно много, и останавливаться не собираюсь.

И вообще, неужели трудно отличить банальные примеры от конечного мнения??
Я, по-моему, максимально ясно выражаюсь, в этом мире возможно всё. Если наука чего-то еще не открыла, не факт, что этого нет. А значит бесконечность открытий впереди от небольших до фундаментальных.

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
История - не наука.
История - это гуманитарная наука. У слова "история" много значений.

-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Решение чего?
Решение, чтобы узнать истинную историю без субъективных мнений. Истина всегда одна, она безэмоцианальна.

offline
Ответить с цитированием